Вы здесь

Липецкая область

В Липецке прошли курсы повышения квалификации специалистов в сфере профилактики терроризма

8 октября 2021, пятница

С 5 по 8  октября на базе Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации проведены курсы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих области по программе "Профилактика терроризма и экстремистской деятельности", организованные аппаратом антитеррористической комиссии в Липецкой области совместно с управлением государственной службы и кадровой работы администрации региона в рамках исполнения решений НАК от 10 апреля 2018 г. и 10 августа 2021 г.

В Липецке проведены встречи студентов с ветеранами подразделения антитеррора

6 октября 2021, среда

В рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы управлением культуры и туризма Липецкой области во взаимодействии с аппаратом АТК организована работа в подведомственных организациях с учащейся молодежью.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение «Пункт-2021»

28 июля 2021, среда

Оперативным штабом в Липецкой области 28 июля 2021 г. проведено плановое командно-штабное учение «Пункт-2021». В рамках мероприятия отрабатывались вопросы организации мероприятий по пресечению террористического акта на территории отдельного населенного пункта.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение «Набат-2021»

12 мая 2021, среда

Оперативным штабом в Липецкой области 12 мая 2021 г. проведено плановое командно-штабное учение «Набат-2021». В рамках мероприятия отрабатывались практические действия группировки сил и средств штаба по противодействию террористическим угрозам. 

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение «Метель-2021»

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Липецкой области 17 марта 2021г. проведено плановое командно-штабное учение «Метель-2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в местах массового пребывания людей». В рамках учения отрабатывались вопросы организации мероприятий по противодействию террористическим угрозам в местах массового пребывания людей. 

Оперативным штабом в Липецкой области проведено командно-штабное антитеррористическое учение

17 декабря 2020, четверг

Оперативным штабом в Липецкой области 17 декабря проведено плановое командно-штабное учение «Метель-2020», в ходе которого отрабатывались практические действия группировки сил и средств штаба по противодействию террористическим угрозам.

В КШУ приняли участие сотрудники подразделений региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО и органов власти региона. Учение проводилось под контролем представителей Национального антитеррористического комитета.

В Липецкой области проведено командно-штабное учение (КШУ) «Экран-2020»

15 июля 2020, среда

Оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области 15 июля проведено плановое командно-штабное учение (КШУ) «Экран-2020», в ходе которого отрабатывались практические действия группировки сил и средств штаба по организации ситуационного реагирования на совершение преступлений террористической направленности.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение «Арсенал-2020»

7 мая 2020, четверг

Оперативным штабом в Липецкой области 7 мая 2020 года  проведено плановое командно-штабное учение «Арсенал-2020» на одном из объектов Министерства обороны Российской Федерации.
В КШУ приняли участие сотрудники подразделений региональных управлений ФСБ, военнослужащие воинских частей, МВД, СУ СК Росгвардии, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, представители Управления Роспотребнадзора Липецкой области и органов власти региона.

В Липецкой области проведен межведомственный семинар по вопросам информационного сопровождения мероприятий по противодействию терроризму

27 марта 2020, пятница

Под руководством заместителя главы администрации Липецкой области Рябченко А.Н. аппаратом АТК в Липецкой области совместно с аппаратом ОШ в Липецкой области 27 марта 2020 года в большом зале администрации Липецкой области проведен межведомственный семинар по вопросам обеспечения согласованности действий при осуществлении информационного сопровождения мероприятий по противодействию терроризму и выработке мер, направленных на недопущение распространения в СМИ и сети «Интернет» недостоверных и необъективных сведений о преступлениях террористической направленности и мерах по их пресечению.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области

27 марта 2020, пятница

Под председательством главы региона Игоря Артамонова сегодня прошло заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области.

Страницы