Вы здесь

Липецкая область

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение «Гроза-2020»

27 февраля 2020, четверг

Оперативным штабом в Липецкой области 27 февраля проведено плановое командно-штабное учение «Гроза-2020», в ходе которого отработаны вопросы организации ситуационного реагирования на угрозу совершения преступлений террористической направленности, осуществления первичных мероприятий и проведения контртеррористической операции (далее – КТО) в целях пресечения теракта.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое тактико-специальное учение «Циклон-2019»

14 ноября 2019, четверг

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое тактико-специальное учение (ТСУ) «Циклон-2019», в ходе которого отрабатывались практические действия группировки сил и средств штаба по пресечению террористического акта и преступлений террористической направленности на объекта транспорта и транспортной инфраструктуры. Учения прошли в три этапа - 13 и 14 ноября на территории автостанции «Сокол» и в Советском районе г.Липецка.

Заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области

24 июля 2019, среда

24 июля 2019 года состоялось заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова.

В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области О.М. Снежков, прокурор Липецкой области К.М. Кожевников, а также заместители главы администрации Липецкой области, руководители исполнительных органов государственной власти области и другие лица.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области

27 августа 2019, вторник

27 августа 2019 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в Липецкой области и оперативного штаба в Липецкой области под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова.

В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области О.М. Снежков, прокурор Липецкой области К.М. Кожевников, а также заместители главы администрации Липецкой области, руководители исполнительных органов государственной власти области и другие лица.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение «Пункт-2019»

17 сентября 2019, вторник

Оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области 17 сентября проведено плановое командно-штабное учение «Пункт-2019», в ходе которого отрабатывались практические действия группировки сил и средств штаба по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке преступлений террористической направленности.
В КШУ приняли участие сотрудники подразделений региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, представители Управления здравоохранения, Роспотребнадзора Липецкой области и органов власти региона.

Активисты липецкой молодежи обсудили тему профилактики экстремизма

1 апреля 2019, понедельник

В школе добровольца (волонтера) «Голос поколения», организаторами которой выступают УМВД России по Липецкой области, Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области, 29 марта состоялось занятие. На встречу с молодежью пришел начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Александр Валерьевич Кирсанов.

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение

20 июня 2019, четверг

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта. Учение проводилось в целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. В КШУ приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, МЧС, Росгвардии, ЦССИ ФСО, органов исполнительной власти, местного самоуправления.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области

26 апреля 2019, пятница

Под председательством заместителя главы региона Александра Костомарова сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области.

Главной темой стали вопросы антитеррористической защищенности и общественной безопасности в период подготовки и проведения первомайских праздников и акций в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Страницы