Вы здесь

Республика Дагестан

Начальник райотдела МВД в Дагестане обвиняется в причастности к терактам в московском метро

23 ноября 2020, понедельник

В рамках расследуемого уголовного дела о совершенных 29 марта 2010 года террористических актах на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена Главным следственным управлением Следственного комитета РФ во взаимодействии с ФСБ России задержан начальник ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан полковник полиции Гази Исаев. В результате этих терактов погибли 39 человек и более 100 получили ранения.

Перед судом предстанут семеро местных жителей по обвинению в совершении преступлений террористической направленности и других тяжких преступлений

14 октября 2020, среда

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершены расследования уголовных дел в отношении семерых жителей Дербентского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 1.1. ст. 205.1 УК РФ (вовлечение лица в совершение преступления террористической направленности), ч. 1 ст. 205.4 УК РФ (создание террористического сообщества), ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения, в целях осуществления террористической деятельности), ч. 1 ст.

Двое жителей республики предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений террористической направленности

24 сентября 2020, четверг

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Султана Омарова и Шамсудина Шамсудинова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.4 УК РФ (создание террористического сообщества), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (склонение к совершению преступлений террористической направленности), ч. 1 ст. 30, ст.

В Республике Дагестан перед судом предстанут трое обвиняемых в совершении преступлений террористической направленности

21 октября 2020, среда

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации) и ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (организация финансирования терроризма). 

Антитеррористические учения "Лагуна" прошли на Каспии

21 мая 2020, четверг

Оперативный штаб в морском бассейне в Каспийске завершил тактические учения по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта в открытом море.
В соответствии с замыслом учений условной группой террористов был захвачен морской перегрузочный комплекс «Юрий Корчагин» в акватории Каспийского моря.

Акция «Молодежь против терроризма» прошла в Хасавюртовском районе

22 февраля 2020, суббота

22 февраля в центре традиционной культуры народов России в Хасавюртовском районе прошел показ фильма Елены Еськиной и Фериде Алипулатовой «Выжившая» в память о жертвах терактов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника, мероприятие организовано отделом АТК совместно с МКУ «Молодежный центр», отделом по ФК, спорту и делам молодежи, отделом по культуре, национальной политике и туризму МО «Хасавюртовский район».

Страницы