Вы здесь

Республика Дагестан

НАК: в Ленинском районе Махачкалы проведена контртеррористическая операция

18 мая 2022, среда

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Республике Дагестан органами безопасности была получена информация о скрывающихся в Ленинском районе Махачкалы вооруженных бандитах, намеревающихся совершить теракт на одном из объектов энергетики города.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района.

Оперативным штабом в Республике Дагестан проведены плановые антитеррористические учения «Пункт – 2021».

25 июня 2021, пятница

С 24 по 25 июня Оперативным штабом в Республике Дагестан в н.п. Новокаякент Каякентского района РД проведены плановые антитеррористические учения «Пункт – 2021».

В рамках учений проведена проверка общей готовности  территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти к локализации последствий террористических актов, а также выработка эффективной системы мер по противодействию терроризму.

Оперативным штабом в Республике Дагестан проведены плановые антитеррористические учения «Шторм – 2021»

29 сентября 2021, среда

29 сентября 2021 г. Оперативным штабом в Республике Дагестан на обособленном предприятии «Чиркейская ГЭС» ПАО «Филиал РусГидро» - «Дагестанский филиал» проведены плановые антитеррористические учения «Шторм – 2021».  
В рамках учений проведена проверка антитеррористической защищенности «Чиркейской ГЭС», а также общей готовности сил и средств ОШ в РД, и в частности оперативной группы муниципального образования Буйнакский район, по предотвращению диверсионных действий на территории гидротехнического сооружения. 

В ходе КТО в Дагестане нейтрализованы двое бандитов

10 сентября 2021, пятница

Сегодня ночью при проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, органами безопасности в лесном массиве  Буйнакского района Республики Дагестан были обнаружены два вооруженных бандита.
В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Пять лет прошло с момента гибели героя Магомеда Нурбагандова

10 июля 2021, суббота

10 июля 2016 года в Дагестане перед убийством сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова бандиты принуждали его призвать своих коллег уйти со службы, но он, глядя смерти в лицо, сохранил свои честь и достоинство. Последние его слова были: «Работайте, братья!» Это послужило призывом к борьбе с терроризмом для всех сотрудников правоохранительных органов.

 

Органами безопасности и внутренних дел пресечена попытка совершения теракта в Махачкале

11 марта 2021, четверг

В ходе проведенной в г. Махачкале контртеррористической операции органами ФСБ совместно с органами МВД пресечена подготовка совершения террористического акта.
По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, нейтрализованный бандит был ранее судим за террористические преступления и вынашивал намерение осуществить нападение на сотрудников правоохранительных органов.  
На месте перестрелки обнаружены автомат, боеприпасы, готовое к применению СВУ, а также иные доказательства преступных намерений бандита.

В Дагестане в ходе КТО нейтрализован бандит, планировавший совершить террористический акт

11 марта 2021, четверг

11 марта в ходе проведения контртеррористической операции по пресечению подготовки совершения террористического акта в Дагестане, оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован.
На месте перестрелки обнаружены автомат, большое количество боеприпасов к нему и готовое к применению самодельное взрывное устройство в виде «пояса смертника».
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет.
Органами безопасности осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

В Дагестане проведены плановые антитеррористические учения «Вихрь – 2020»

26 ноября 2020, четверг

С 25 по 26 ноября 2020 г. Оперативным штабом в Республике Дагестан совместно с Оперативным штабом в морском районе проведены плановые антитеррористические учения «Вихрь – 2020».
В ходе учений осуществлялась проверка антитеррористической защищенности «Махачкалинского морского торгового порта», общей готовности территориальных подразделений федеральных органов власти, а также выработка эффективной системы мер по противодействию терроризму.

В Махачкале предотвращён теракт, задержаны четверо бандитов.

26 декабря 2020, суббота

Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена подготовка террористического акта в
г. Махачкале Республики Дагестан.

25 декабря т.г. в результате проведенных мероприятий задержаны четверо членов ячейки МТО «Исламское Государство». Участниками группы планировалось осуществить подрыв взрывного устройства у одного из административных зданий правоохранительных органов с последующим вооруженным нападением на сотрудников МВД по Республике Дагестан.

Представители Миннаца республики провели выездное совещание в Буйнакске

22 июля 2020, среда

22 июля в администрации Буйнакска состоялось выездное совещание республиканского Министерства по национальной политике и делам религий, главной темой которого было обсуждение стратегии противодействия экстремизму в России.

Страницы