Вы здесь

Республика Дагестан

В Дагестане осуждена местная жительница за участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства

24 января 2024, среда

Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан, рассмотрев уголовное дело, возбужденное СЧ СУ МВД по Республике Дагестан по материалам УФСБ России по Республике Дагестан и МВД по Республике Дагестан, признал виновной жительницу г. Кизилюрт Денгалову З.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

В Дагестане задержан участник бандформирований Ш.Басаева и Хаттаба

19 декабря 2023, вторник

ФСБ России, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, продолжает розыск всех участников вооруженного нападения бандформирований Ш.Басаева и Хаттаба в сентябре 1999 г. на Новолакский район Республики Дагестан, в ходе которого погибли 99 и ранены 238 человек из числа военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и местных жителей.

В Дагестане за призывы к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов вынесен приговор

13 декабря 2023, среда

Хасавюртовский городской суд Республики Дагестан, рассмотрев уголовное дело, возбужденное на основании материалов Управления ФСБ России по Южному военному округу, признал виновной гражданку Махмудову П.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Всероссийский форум по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия» в Каспийске

10 ноября 2023, пятница

В Каспийске с 4 по 10 ноября 2023 года прошел Всероссийский форум по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия».

За 4 дня в нем приняли участие 150 человек из разных регионов России — сотрудники учреждений, участвующие в работе по профилактике негативных социальных явлений среди детей и молодежи, а также представители профильных некоммерческих организаций. Мероприятие проходило в онлайн и офлайн форматах.

Межрегиональная конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма в Дагестане

27 октября 2023, пятница

Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые формы терроризма. Методы и способы противодействия в современных условиях» прошла в Каспийске. Организатором конференции выступило Агентство информации и печати РД.

Вопросы информационного противодействия терроризму обсудили на Межрегиональной научно-практической конференции

5 октября 2023, четверг

Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам информационного противодействия терроризму прошла 5 октября в Каспийске. Организаторы форума Агентство информации и печати РД и телеканал РГВК «Дагестан».

Антитеррористические учение «Лагуна» в Каспийске

29 марта 2023, среда

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Каспийск 28-29 марта 2023 года проведено командно-штабное учение по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта.

Основные цели учения – проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом, а также отработка вопросов взаимодействия между подразделениями органов исполнительной власти при возникновении угроз террористического характера.

В Дагестане подвели итоги работы Антитеррористической комиссии за 2022 год

26 января 2023, четверг

26 января состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан под руководством главы республики Сергея Меликова и с участием заместителя директора Федеральной службы безопасности России, руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игоря Сироткина. На заседании были подведены итоги работы АТК за прошедший год.

В Махачкале прошел турнир памяти сотрудников, погибших в борьбе с терроризмом

5 июня 2022, воскресенье

С 4 по 5 июня 2022 года в Махачкале Республики Дагестан прошёл Фестиваль единоборств, посвящённый борьбе с терроризмом и памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В турнире приняли участие почётные гости и деятели Республики, а также спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана и Республики Молдова. В командном зачете российская сборная одержала первое место.

На Фестивале были представлены различные боевые единоборства, такие как - Единоборство К-9, Профессиональное Боевое самбо, НОМАД ММА и Кунг-Фу.

Антитеррористический видеоролик с участием бывшего члена НВФ

1 мая 2022, воскресенье

Предлагаем Вашему вниманию антитеррористический видеоролик, созданный при поддержке Агенства информации и печати Республики Дагестан.

Страницы