Вы здесь

Республика Дагестан

Акция «Молодежь против терроризма» прошла в Хасавюртовском районе

22 февраля 2020, суббота

22 февраля в центре традиционной культуры народов России в Хасавюртовском районе прошел показ фильма Елены Еськиной и Фериде Алипулатовой «Выжившая» в память о жертвах терактов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника, мероприятие организовано отделом АТК совместно с МКУ «Молодежный центр», отделом по ФК, спорту и делам молодежи, отделом по культуре, национальной политике и туризму МО «Хасавюртовский район».

В Кайтагском районе прохошли мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

20 февраля 2020, четверг

20 февраля во всех образовательных школах Кайтагского района с участием представителей аппарата антитеррористической комиссии прошли профилактические мероприятия антитеррористической направленности.

Накануне в Санчинской средней общеобразовательной школе прошло открытое   мероприятие на тему «Будем помнить», посвященное памяти погибших в террористических актах. В нем приняли участие педагогические работники и учащиеся 9-11 классов данной школы.

В Махалатлинской школе провели урок по безопасности в сети «Интернет»

1 февраля 2020, суббота

1 февраля в Махалатлинской школе Цунтинского района провели урок по безопасности в сети «Интернет». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, для этого были приглашены инспектор полиции по делам несовершеннолетних Магомед Сугратов и главный специалист аппарата АТК района Абдулкарим Мусаев.

АТК проверила антитеррористическую защищенность школ Ахтынского района

26 февраля 2020, среда

В современных условиях обеспечение безопасности образовательных учреждений стало одной из основных обязанностей руководителей образовательных учреждений. Представители АТК Ахтынского района проверят школы муниципалитета на защищенность от различного рода нападений и проявлений террористической угрозы.

Глава Буйнакского района провел заседание муниципальной антитеррористической комиссии

19 февраля 2020, среда

19 февраля в конференц-зале администрации Буйнакского района под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Заседание началось с награждения Благодарственным письмом от депутата Госдумы РФ Абдулмажида Маграмова Камиля Изиева «За добросовестной труд, ответственность и самоотдачу в социально-экономическом развитии Буйнакского района».

Профработу с несовершеннолетними обсудили на АТК Новолакского района

11 февраля 2020, вторник

Глава района, председатель АТК Магомед-Гаджи Айдиев провел заседание Антитеррористической комиссии, где были обсуждены вопросы проводимой профилактической работы среди несовершеннолетних детей членов НВФ.

Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам ведущего специалиста КДН и ЗП Лианы Маматиевой, в 2019 году членами Комиссии в районе с несовершеннолетними проведены 12 индивидуально-профилактических мероприятий антиэкстремистской и антитеррористической направленности, в которых приняли участие более 518 несовершеннолетних.

В Дагестане нейтрализованы шестеро бандитов, намеревавшихся совершить теракты

22 мая 2020, пятница

В рамках действующего правового режима контртеррористической операции в Хасавюртовском районе Республики Дагестан при проведении оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в лесном массиве, расположенном к северу от поселка Гоксув, группы вооруженных бандитов численностью шесть человек, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности.

Страницы