Вы здесь

Республика Калмыкия

Антитеррористическое учение в Республике Калмыкия

7 июня 2023, среда

7 июня оперативным штабом во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, проведено тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры ООО "Калмавтовокзал".

В учении были задействованы силы и средства региональных УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, СУСК, ЦССИ ФСО, УФССП, а также представители Правительства республики.

Видеоролик из цикла "Герои контртеррористических операций"

16 февраля 2023, четверг

Ролик из цикла "Герои контртеррористических операций"  - видеоинтервью с уроженцами Республики Калмыкия, проявившими мужество в борьбе с терроризмом - посвященный Дмитрию Маковкину, ценой своей жизни остановившего террориста-смертника во время теракта в Волгограде в 2013 году.

Видеоролик из цикла "Герои контртеррористических операций"

27 октября 2022, четверг

Ролик из цикла "Герои контртеррористических операций"  - видеоинтервью с уроженцами Республики Калмыкия, проявившими мужество в борьбе с терроризмом - с участием Артема Михайлова, участника  контртеррористической операции в Чеченской Республике.

В Калмыкии проведен ежегодный республиканский конкурс "Я против экстремизма и терроризма"

28 октября 2022, пятница

26-28 октября Министерством образования и науки Республики Калмыкия на базе Калмыцкого колледжа нефти и газа организовано проведение ежегодного республиканского конкурса "Я против экстремизма и терроризма" среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Конкурс проводился в очной и заочной формах. Представители республиканских министерств образования и науки, внутренних дел, а также научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму выступили в качестве членов жюри.

В Калмыкии проведена профилактическая встреча с мигрантами

27 декабря 2022, вторник

27 декабря в рамках реализации мероприятий Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2022 год в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая рабочая встреча с иностранными гражданами, прибывшими из республик Средне-Азиатского региона. В работе профилактического мероприятия приняли участие сотрудники МВД, аппарата региональной АТК.

В Калмыкии проведена профилактическая встреча с мигрантами

15 февраля 2023, среда

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Калмыкия 15 февраля в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая рабочая встреча с гражданами республик Средне-Азиатского региона, а также с работодателями, привлекающими к труду иностранных граждан. 

Проведено заседание антитеррористической комиссии и оперативного в Республике Калмыкия

14 декабря 2022, среда

14 декабря под председательством Главы Калмыкии Бату Хасикова проведено совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В ходе заседания рассмотрен вопрос обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников, антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, а также выработки мер по обеспечению безопасности биологически опасных объектов.

В Республике Калмыкия проведено антитеррористическое учение

29 марта 2023, среда

В целях профилактики террористических угроз 29 марта 2023 г. в г. Элиста Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено командно-штабное учение сил и средств в 3 этапа.

В ходе первого этапа апробировался план первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, на территории г. Элиста.

В Калмыкии проведены мероприятия приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022, суббота

3 сентября на территории Республики Калмыкия при координирующей роли региональной АТК проведен ряд общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова преподавательским составом, ветеранами боевых действий и представителями религиозных конфессий проведены тематические лекции для студентов.

В Калмыкии проведена профилактическая рабочая встреча с мигрантами

30 августа 2022, вторник

30 августа в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическаярабочаявстречас гражданами республик Узбекистан, Таджикистан, Украина, ЛНР, ДНР.

Страницы