Вы здесь

Республика Калмыкия

В Калмыкии состоялся круглый стол по вопросам укрепления межконфессиональных отношений

27 сентября 2022, вторник

27  сентября Централизованной религиозной организацией Духовное Управление мусульман Республики Калмыкия совместно с Координационным центром мусульман Северного Кавказа при поддержке Благотворительного фонда поддержки исламской культуры, науки и образования проведен круглый стол на тему "Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия".

На базе Калмыцкого государственного университета для специалистов в сфере противодействия терроризму проведены курсы повышения квалификации

23 сентября 2022, пятница

Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы 12-23 сентября на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления республики проведены курсы повышения квалификации по программе "Организация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму".

В рамках Курсов аппаратом антитеррористической комиссии проведены:

Интервью с ветераном боевых действий Саналом Хантыевым

24 апреля 2022, воскресенье

Видеоинтервью с участником боевых операций по ликвидации бандформирований на территории Чеченской Республики и восстановлению Конституционного порядка в Чеченской республике (1994-1996 гг.) жителем Республики Калмыкия Саналом Хантыевым.

В Калмыкии проведен молодежный форум "Межрелигиозный и межкультурный диалог в России"

25 мая 2022, среда

25 мая на базе Научной библиотеки Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова проведен молодежный форум "Межрелигиозный и межкультурный диалог в России" межконфессионального клуба "Дружный Кавказ" .

В работе форума приняли участие заместители муфтиев духовных управлений республик Северного Кавказа, представители органов государственной власти и молодежь Калмыкии. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы укрепления межконфессиональных и межнациональных отношений.

В Калмыкии проведен тренинг для иностранных студентов "Молодежь против терроризма"

27 мая 2022, пятница

27 мая на базе Научной библиотеки Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова республиканским Министерством спорта и молодежной политики организовано проведение тренинга для иностранных студентов "Молодежь против терроризма".

Первый блок тренинга посвящён выявлению проблемных вопросов в сфере информационных угроз. Иностранные студенты поделились своим мнением о плюсах сети Интернет, рассказали об информационных угрозах, с которыми сталкивались в сети.

В Республике Калмыкия проведен семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления

19 мая 2022, четверг

19 мая в целях оказания методической помощи в сфере организации работы по профилактике терроризма аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия организовано проведение методического семинара-совещания с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Калмыкия по вопросу "Об организации деятельности по профилактике терроризма. Применение лучших практик".

Профилактическая встреча с мигрантами проведена в Республике Калмыкия

16 июня 2022, четверг

16 июня во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая рабочая встреча с гражданами республик Узбекистан, Таджикистан, Украина, ЛНР, ДНР.

Круглый стола "Формирование антитеррористической идеологии в образовательных организациях" проведен в Республики Калмыкия

18 мая 2022, среда

18 мая Министерством образования и науки Республики Калмыкия на базе Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования в рамках курсов повышения квалификации "Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде" для педагогов и сотрудников образовательных организаций республики организовано проведение круглого стола на тему "Формирование антитеррористической идеологии в образовательных организациях Республики Калмыкия".

Круглый стол "Информационная война как разновидность терроризма" проведен в Калмыкии

17 июня 2022, пятница

17 июня Научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризма БНУ Республики Калмыкия "ИКИАТ" на площадке Пресс-центра РИА "Калмыкия" во исполнение  решения Главы республики, Председателя антитеррористической комиссии, в целях повышения эффективности проводимой на местах профилактической работы, направленной на устранение причин и условий, способствующих вовлечению граждан в террористическую деятельность организовано проведение круглого стола на тему "Информационная война как разновидность терроризма: угрозы и способы противостоя

Для студентов Калмыкии проведена информационно-профилактическая лекция по вопросам противодействия идеологии терроризма

16 октября 2021, суббота

16 октября сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму провели информационно-профилактическую лекцию в рамках работы фестиваля молодежных субкультур "Точка опоры".

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и Республиканский центр молодежи. В качестве слушателей были приглашены студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Страницы