Вы здесь

Республика Мордовия

Видеоролик "Алгоритм действий в случае вооруженного нападения на образовательную организацию"

20 октября 2023, пятница

Видеоролик "Алгоритм действий в случае вооруженного нападения на образовательную организацию".

Подготовлен по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия антитеррористической комиссии городского округа Саранска.

 

 

Тактико-специальные учения в Республике Мордовия

21 июня 2023, среда

20-21 июня 2023 года Оперативным штабом в Республике Мордовия проведены тактико-специальные учения по пресечению террористического акта на  нефтебазе в городе Саранске.
По замыслу мероприятия вооруженный мужчина проник на территорию объекта, ранил охранника и захватил в заложники 5 человек из числа работников предприятия.
С преступником, который потребовал предоставить деньги и автобус, велись переговоры. В случае их невыполнения он угрожал расправой над заложниками и подрывом емкостей с нефтепродуктами.

В Мордовии прошел образовательный интенсив по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде

19 апреля 2023, среда

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру" состоялся образовательный интенсив "Организация и проведение мероприятий по профилактике террористических и экстремистских проявлений с несовершеннолетними и обучающейся молодежью". Его участниками стали педагогические работники общеобразовательных организаций и образовательных организаций профессионального образования.

В Мордовии с главами сельских поселений обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма

11 апреля 2023, вторник

11 апреля в Чамзинке прошёл кустовой обучающий семинар с представителями районных администраций и сельских поселений по вопросам профилактики экстремизма и терроризма на национальной и религиозной почве.

В Мордовии администраторов молодежных групп и пабликов ознакомили с алгоритмом подготовки и распространения антитеррористического контента

24 марта 2023, пятница

В Саранске на базе Мордовского республиканского молодежного центра по инициативе Госкомитета по делам молодежи Республики Мордовия состоялся обучающий семинар по вопросам информационного взаимодействия, создания и распространения антитеррористического контента.

Работников предприятий Мордовии обучили по программе "Антитеррористическая защищенность"

26 мая 2023, пятница

В Саранске на базе МГУ им. Н.П. Огарёва 22-26 мая в рамках исполнения решения антитеррористической комиссии в Республике Мордовия проведено обучение сотрудников промышленных предприятий республики, ответственных за антитеррористическую защищенность объектов,  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Антитеррористическая защищённостьобъекта (территорий)".

В Белозерье прошло совещание по вопросам противодействия деструктивной идеологии

29 мая 2023, понедельник

Своевременное выявление лиц, подверженных влиянию идеологии терроризма и экстремизма, является важным направлением работы по противодействию распространению деструктивных идей в современном обществе.

На заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Мордовия обсудили безопасность в период майских праздников

26 апреля 2023, среда

26 апреля под председательством Главы Мордовии состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Мордовия, на котором обсудили состояние работы по обеспечению антитеррористической защищенности различных объектов и меры по обеспечению безопасности в период проведения майских праздников.

В Мордовии обсудили вопросы антитеррористической защищённости объектов летнего отдыха детей

8 июня 2023, четверг

8 июня в под председательством Артëма Здунова состоялось совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Мордовия. Рассмотрены вопросы антитеррористической защищённости объектов летнего отдыха детей.

В Саранске прошел межведомственный антитеррористический семинар "Безопасное лето – 2023"

24 мая 2023, среда

В Саранске 19-24 мая в целях своевременной и качественной подготовки к приему детейлетних лагерей с дневным пребыванием, функционирующих в летний сезонна базе муниципальных образовательных организаций, проведён межведомственный антитеррористический семинар "Безопасное лето - 2023". Организовал его для руководителей и сотрудников подведомственных учреждений социальной сферы Департамент по социальной политике Администрации Саранска.

Страницы