Вы здесь

Республика Мордовия

Профилактическая беседа со студентам-иностранцам состоялась в в МГПУ им. М.Е. Евсевьева

19 сентября 2023, вторник

19 сентября в МГПУ им. М. Е. Евсевьева состоялось общепрофилактическое мероприятие для иностранных студентов. Участие в нем в качестве спикеров приняли начальник отдела разрешительно-визовой работы республикаеского МВД Светлана Тишкина, старший оперуполномоченный по противодействию экстремизму Андрей Мурлаев, начальник Управления контроля и взаимодействия с административными органами Администрации Саранска - секретарь муниципальной Владимир Карташов, сотрудники администрации Октябрьского района городского округа Саранск.

Учащиеся стародевиченской школы приняли участие в республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент

26 октября 2023, четверг

Шестеро обучающихся стародевиченская средней общеобразовательной школы Ельниковского муниципального района участвуют в Республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент. Все они выбрали одну номинацию - "Антитеррористический плакат".

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Мордовия

16 августа 2023, среда

16 августа под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова состоялось совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Обсуждались вопросы укрепления межнационального мира и межконфессионального согласия, а также задачи по противодействию распространения в регионе деструктивной идеологии. В заседании принял участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

В Теньгушеве открыли мемориальные доски четверым героям антитеррора

3 сентября 2023, воскресенье

"Герои не умирают - они живут в нашей памяти вечно!" - так звучал лейтмотив состоявшегося 3 сентября в Теньгушеве под патронатом районной антитеррористической комиссии мероприятии по увековечиванию памяти героев антитеррора.

В Теньгушевской средней общеобразовательной школе были открыты памятные мемориальные доски с фамилиями ее выпускников, героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

В Атюрьеве прошёл хоккейный турнир в память о павших героях антитеррора

7 октября 2023, суббота

7 октября в Атюрьеве состоялся открытый хоккейный турнир в память о героях антитеррора - российских воинах, погибших в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Организаторами спортивного мероприятия выступили ДЮСШ и отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорту Атюрьевского муниципального района при поддержке районной антитеррористической комиссии.

Участие в турнире приняли команды из Атюрьева, Инсара и Краснослободска. Победу в итоге одержали хозяева.

В Атяшевском районе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2023, понедельник

В Атяшевском районе проведен комплекс мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В школах 4 сентября  прошли линейки, где учащимся рассказали о страшных днях Бесланской трагедии, о погибших, память которых почтили минутой молчания. Также был проведён флешмоб "Мы против террора!"

В национальной библиотеке им. А.С. Пушкина проведен "Антитеррористический образовательный трек"

10 сентября 2023, воскресенье

В Саранске ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом был приурочен организованный для коллектива Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина обучающий "Антитеррористический образовательный трек", который провели сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия совместно с руководителем грантового проекта антитеррористической направленности "Фестиваль-конкурс командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт".

В Саранске прошла акция памяти "Мордовия против террора"

3 сентября 2023, воскресенье

В саранске прошла акция памяти "Мордовия против террора". Одной из площадок для ее проведения в столице Мордовии 3 сентября стала "Огарёв Арена". Там прозвучали песни и стихи, посвященные страшным трагедиям и жертвам всех терактов.

Командно-штабное учение в Республике Мордовия

16 ноября 2023, четверг

Под руководством оперативного штаба с привлечением территориальных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, а также органов исполнительной власти региона проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта в Рузаевке.

Видеоролик "Предупрежден - вооружен"

20 октября 2023, пятница

Видеоролик "Алгоритм действий в случае вооруженного нападения на образовательную организацию".

Подготовлен по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия антитеррористической комиссии городского округа Саранска.

 

 

Страницы