Вы здесь

Республика Мордовия

Для первокурсников Саранского медицинского колледжа проведен антитеррористический урок

24 мая 2023, среда

24 мая в Саранском медицинском колледже в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для студентов 1 курса сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва проведен урок, нацеленный на формирование у молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Для профсоюзной молодёжи Мордовии проведён антитеррористический ликбез

28 мая 2023, воскресенье

28 мая на базе ООО "Надежда" Рузаевского муниципального района состоялся организованный Федерацией профсоюзов Республики Мордовия XI Республиканский молодёжный профсоюзный слёт. Его в рамках реализации задач Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы посетили сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия Сергей Шамин и Светлана Юдина.

Антитеррористический видеоролик "Мордовия против террора" подготовлен региональной АТК

27 июня 2023, вторник

Видеоролик "Мордовия против террора", подготовленный аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и антитеррористической комиссией городского округа Саранск.

Антитеррористический видеоролик "Вместе против террора" подготовлен в Мордовии

27 июня 2023, вторник

Видеоролик "Вместе против террора", подготовленный аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и антитеррористической комиссией городского округа Саранск.

Педагогов Ромодановского района ознакомили с системой мониторинга социальных сетей

2 февраля 2023, четверг

2 февраля в Ромодановском муниципальном районе по инициативе районной антитеррористической комиссии совместно с Центром по противодействию экстремизму по Республике Мордовия для руководителей образовательных учреждений, классных руководителей и специалистов органов профилактики было проведено занятие по теме "Мониторинг социальных сетей с участием несовершеннолетних".

Главы районов прошли обучающие курсы по противодействию терроризму

30 марта 2023, четверг

В Саранске на базе МГУ им. Н.П. Огарева прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности по профилактике терроризма органами государственной власти и местного самоуправления».Впервые их слушателями стали главы муниципальных образований, являющиеся председателями районных антитеррористических комиссий. Вместе с ними обучение прошли также и секретари АТК.

В Мордовии наградили победителей республиканского журналистского конкурса на лучшее освещение темы противодействия терроризму и экстремизму

14 апреля 2023, пятница

В Саранске в День российской печати прошла церемония награждения работников региональных средств массовой информации. Награды большинству из них вручил лично Глава Мордовии, Председатель Антитеррористической комиссии РМ Артём Здунов.

Он отметил важность честной и объективной работы средств массовой информации и подчеркнул значимость своевременного опровержения фейков и откровенной дезинформации.

Профилактическая беседа с заключенными

28 февраля 2023, вторник

28 февраля в рамках соглашения о взаимодействии, заключённом между ЦРО «Центральное духовное управление мусульман Республики Мордовия» и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, руководство ЦДУМ РМ - муфтий Фагим-хазрат Шафиев, первый заместитель муфтия Шамиль-хазрат Сабитов и помощник муфтия Наиль Вагапов посетили исправительные учреждения № № 5, 12 и 18 УФСИН по РМ.

В Алтарской школе прошел классный час на тему "Терроризму - нет!"

14 апреля 2023, пятница

В МБОУ "Алтарская СОШ" Ромодановского муниципального района для третьеклассников был проведен классный час на тему "Терроризму - нет!".

Классный руководитель Диана Нугаева рассказала ребятам, что означает слово "терроризм", разъяснила правила соблюдения безопасности, проинформировала о необходимости повышения бдительности в целях недопущения совершения террористических актов.

Во время беседы ребята внимательно слушали своего учителя, а затем активно отвечали на тематические вопросы.

Страницы