Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

В Северо-Осетинской государственной медицинской академии прошла встреча участников СВО

15 июня 2023, четверг

На базе Северо-Осетинской государственной медицинской академии по инициативе Координационного центра СОГУ 15 июня прошла встреча участников СВО – военных врачей со студентами-медиками.

С приветственным словом выступил проректор по региональному развитию здравоохранения и научно-исследовательским работам, доктор медицинских наук Дзгоева М.Г. совместно с представителями преподавательского корпуса медицинской академии.

В Северо-Осетинском государственном университете прошла научно-практическая конференция с международным участием

2 июня 2023, пятница

2 июня в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием на тему "Диалог культур как фактор стабильности и безопасности общества в условиях новых рисков и угроз". Основная цель мероприятия — создание пространства для международного сотрудничества и обмена результатами научных исследований по актуальным вопросам общенационального единения граждан, а также расширение межнационального взаимодействия и межкультурного общения.

Курсы повышения квалификации для работников муниципалитетов проведены в РСО-Алания

19 мая 2023, пятница

16-19 мая по инициативе Координационного центра СОГУ состоялось семинарское занятие для 50 специалистов из Владикавказа, Ардонского, и Кировского  районов.

Проведена экскурсия для иностранных студентов Северо-Осетинского государственного университета

25 мая 2023, четверг

25 мая иностранные студенты Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л.Хетагурова ближе познакомились с культурой Северной Осетии.

Знакомство с местной культурой и национальным колоритом начинается в аудиториях и продолжается в горах. Координационный центр СОГУ совместно с Министерством РСО-Алания по национальной политике и внешним связям организовали экскурсию для 17-и иностранных студентов из Камеруна, Сенегала, Гвинеи и Мали.

Межрегиональная научно-практическая конференция "Борьба с терроризмом и экстремизмом: новые вызовы и угрозы" состоялась в РСО-Алания

12 мая 2023, пятница

Межрегиональная научно-практическая конференция на тему "Борьба с терроризмом и экстремизмом: новые вызовы и угрозы" состоялась на базе Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Министр РСО-Алания по национальной политике и внешним связям Алан Багиев поприветствовал участников, отметил актуальность и рассказал о важной регулярной профилактической работе, которую проводит министерство по данному направлению - о принципах идеологического противодействия терроризму, реализуемых мероприятиях с молодежью.

В Кировском районе организован просмотр учащимися фильма "Последний снег"

27 апреля 2023, четверг

27 апреля в Доме культуры Кировского района прошел показ фильма "Последний снег". Картина основана на реальных событиях и посвящена подвигу молодой осетинской учительнице Чабахан Басиевой, герою Великой Отечественной Войны.

Просмотр и последующее обсуждение подобных героических кинолент о нашем великом прошлом формируют мировоззренческие установки, основанные на патриотизме и любви к Родине у подрастающего поколения.

Профилактические мероприятия для студентов проведены во Владикавказе

19 апреля 2023, среда

Координационный центр СОГУ 19 апреля провел тематический квиз антитеррористической направленности, разработанный НЦПТИ.

Участниками мероприятия стали студенты всех курсов исторического факультета: всего около 50 человек.

Структура квиза: участникам было предложено поделиться на 4 команды, на каждой стадии игры студенты коллективно отвечали на вопросы и проверяли свои знания в области профилактики и предупреждения экстремизма и терроризма.

Круглый стол по вопросам противодействия идеологии терроризма в молодежной среде прошел во Владикавказе

18 апреля 2023, вторник

В рамках профилактической работы в молодежной среде УМВД России по г. Владикавказу совместно с Координационным центром СОГУ 18 апреля 2023 года организовали круглый стол на тему "Профилактика и предупреждение экстремистской и террористической деятельности среди молодежи" на базе школы № 46 им. Героя Советского Союза Ибрагима Магометовича Дзусова.

В мероприятии в качестве слушателей приняли участие более 200 учащихся школы № 46, а также представители администрации школы.

Прошла встреча бойцов добровольческих батальонов "Алания" и "Шторм-Осетия" со студентами

30 марта 2023, четверг

По инициативе Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма при Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова 30 марта прошла встреча бойцов добровольческих батальонов "Алания" и "Шторм-Осетия" со студентами Северо-Осетинского госуниверситета. Говорили о том, как важно защищать Родину, о сложностях на передовой, о качествах, которыми должен обладать военнослужащий.

Во Владикавказе прошла встреча военнослужащих, участвующих в СВО с учащимися

12 мая 2023, пятница

Военнослужащие из Северной Осетии, участвующие в СВО, 12 мая 2023 года встретились с учениками школы № 50 Владикавказа. Солдаты рассказали школьникам о жизни в военных условиях и героизме своих сослуживцев. Бойцы уверены, что в молодых людях необходимо воспитывать чувство патриотизма. Именно оно помогает им сохранять мужество в минуты тяжелых боев.

Страницы