Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

В РСО-Алания проведены квалификационные испытания сотрудников сил специального назначения России

11 августа 2023, пятница

В Республике Северная Осетия - Алания на полигоне Учебного центра Росгвардии «Комгарон» прошли квалификационные испытания на право ношения «Серого берета» среди сил специального назначения России по Северо-Кавказскому Федеральному округу.

Во Владикавказе открылась фотовыставка «Герои и подвиги»

20 февраля 2023, понедельник

33 истории мужества и отваги. В столице республики на площадке перед гостиницей «Владикавказ» открылась фотовыставка «Герои и подвиги». Проект охватил 40 регионов страны. Он посвящен участникам СВО и подготовлен Российским военно-историческим обществом совместно с министерством по национальной политике и внешним связям.

Во Владикавказе прошел круглый стол на тему укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений

9 февраля 2023, четверг

В Северо-Кавказском строительном техникуме прошел круглый стол на тему укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений. Одной из основных тем была профилактика экстремизма в студенческой среде.

В Духовном управлении мусульман Северной Осетии подвели итоги работы за 2022 год

31 января 2023, вторник

В Духовном управлении мусульман Северной Осетии подвели итоги работы за прошлый год. В 2022-м было организовано около 250 мероприятий социальной направленности. Это и традиционные заседания, волонтерские акции, помощь малоимущим и пенсионерам. Были организованы и спортивные турниры для молодежи. На расширенном заседании Совета также утвердили план мероприятий на этот год. В заседании приняли участие представители органов государственной власти, а также общественных организаций республики.

Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9» проведены профилактические мероприятия с молодежью в РСО-Алания

8 ноября 2022, вторник

8 ноября 2022 года прошла рабочая встречаГлавы Республики Северная Осетия - Алания Сергея ИвановичаМеняйлоспредседателем Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9»ЗауромЕлшадовичемАбдурагимовым. На встрече была обсуждена подготовкапредстоящего Форума по борьбе с терроризмом и фашизмом среди молодежи на Кавказе.

Инспекторы ПДН совместно с сотрудниками ЦПЭ и представителями Общественного совета провели профилактические мероприятия в школах Северной Осетии

15 ноября 2022, вторник

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу совместно с оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизма и терроризма МВД по РСО-Алания майором полиции Викторией Мурашко провели беседы с учащимися общебразовательных школ. 

Проведен телемост "Москва-Беслан. Мы вместе"

1 сентября 2022, четверг

Между общеобразовательной школой Беслана и школой №1164 Москвы состоялся телемост, в рамках которого участники вспомнили трагические дни 2004 г., почтили память жертв террористического акта, а также обсудили работу над общими проектами.

Страницы