Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Проект "Наше будущее - в единстве" реализуется в Республике Северная Осетия-Алания

5 сентября 2022, понедельник

В рамках проекта "Наше будущее - в единстве" 1 600 школьников из города-героя на Волге написали эссе "Трагедия Беслана глазами волгоградских школьников".

40 учащихся 10-х классов средних образовательных школ Волгограда стали победителями конкурса и получили возможность побывать в месте трагедии - Бесланской школе № 1 и почтить память погибших у мемориала "Город Ангелов".

Заседание Комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни проведено в Республике Северная Осетия-Алания

22 июля 2022, пятница

Заседание Комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, добровольно прекратившим террористическую и экстремистскую деятельность, родственникам членов международных террористических организаций, а также лицам, отбывшим наказание в исправительных учреждениях и вернувшимся к местам постоянного проживания, состоялось в здании Министерства Республики Северная Осетия-Алания по национальной политике и внешним связям.

Просветителько-профилактическая беседа с подростками проведена во Владикавказе

25 августа 2022, четверг

Просветительско-профилактическая беседа с подростками, пребывающими в республиканском центре социальной реабилитации несовершеннолетних "Доброе сердце" проведена 25 августа.

Встречу провели представители автономной некоммерческой организации "Центр социальных инноваций, компетенций и добровольчества" в рамках реализации проекта "Мигрант 2022: предотвращение межнациональных и религиозных конфликтов среди молодежи в РСО-Алания".

Траурные мероприятия в память о погибших в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 г. прошли в Беслане

3 сентября 2022, суббота

В Беслане прошли траурные мероприятия в память о погибших в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года.

В церемонии возложения цветов и венков в спортзале школы приняли участие Глава РСО – Алания Сергей Меняйло, члены Правительства и депутаты Парламента республики, делегации федеральных и региональных министерств и ведомств, Владикавказа и районов Северной Осетии, представители общественных и религиозных организаций.

Конкурс рисунков "Миру-Мир!" проведен во Владикавказе

18 мая 2022, среда

Министерством культуры Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с Календарным планом мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и Планом работы Антитеррористической рабочей группы на 2022 год, с 12 по 18 мая проведен тематический конкурс среди учащихся отделения Республиканского лицея искусств Владикавказа по написанию рисунка на тему "Миру - Мир!". Количество участвующих - 25 человек.

Во Владикавказе прошла профилактическая встреча с трудовыми мигрантами из Узбекистана

23 июня 2022, четверг

Профилактическая встреча с трудовыми мигрантами из Узбекистана - работниками муниципального бюджетного учреждения "Специализированный экологический сервис", состоялась 23 июня года во Владикавказе. В плановом мероприятии приняли участие представители Министерства Республики Северная Осетия-Алания по национальной политике и внешним связям, Министерства внутренних дел и Духовного управления мусульман.

Во Владикавказе проведена профилактическая встреча с иностранными студентами

22 марта 2022, вторник

Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и комплексного плана противодействия идеологии терроризма в г. Владикавказ на 2022 год, 22 марта проведена встреча с иностранными студентами.

В Северной Осетии проведена квест-игра "Предупрежден – значит, защищен"

15 апреля 2022, пятница

В школе с. Кизляр Моздокского района прошла квест-игра "Предупрежден – значит, защищен", подготовленная специалистами Центром социализации молодежи совместно с сотрудниками отдела МВД России по Моздокскому району. Участниками квеста стали ученики старших классов: всего 5 команд по 7 человек в каждой.

Во Владикавказе прошел молодёжный форум "Будущее Осетии"

6 июня 2022, понедельник

Северо-Осетинский молодёжный форум "Будущее Осетии" состоялся 6 июня в Национальной научной библиотеке во Владикавказе. Форум направлен на укрепление гражданского единства, гражданского самосознания и сохранения самобытности и традиций народов, проживающих в Северной Осетии, сохранения этнокультунрного и языкового многообразия, развития межнационального сотрудничества, гармонизации межэтнических отношений, содействия межрелигиозному диалогу.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Северная Осетия-Алания

21 июня 2022, вторник

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Северной Осетии, на котором обсудили принимаемые собственниками объектов торговли и розничных рынков меры по обеспечению  их антитеррористической защищенности, а также проанализировали исполнение ответственными лицами ранее принятых решений АТК.

Страницы