Терроризму-нет!

29 февраля 2024, четверг

Институт развития образования Кировской области ведет активную работу в области родительского просвещения по различным вопросам воспитания и социализации детей и подростков.

В 2022 году на базе центра воспитания и психологии Института развития образования Кировской области создан Просветительский родительский центр. Главной его задачей является психолого-педагогическое сопровождение родительства и формирование ответственности.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

УФСБ России по Вологодской области проведено расследование уголовного дела в отношении жителей г. Череповца – мужчины 1984 г.р. и женщины 1992 г.р., совершивших преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывного устройства, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

Патриотический проект партии «Единая Россия» при поддержке областной Антитеррористической комиссии стартовал в Порошинской школе Камышловского района Свердловской области – здесь появилась парта в честь выпускника школы, Героя России подполковника Максима Шоломова. В торжественном мероприятии приняли участие боевые товарищи героя, представители администрации Камышловского муниципального района, педагоги и ученики школы.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Дагестан приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию патриотического стенда «Герои России - военнослужащие ФСБ России» в школе-интернате в г. Махачкале для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей.

В ходе мероприятия дети ознакомились с историей российских спецслужб и биографией сотрудников органов безопасности, удостоенных звания «Герой России».

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

В Дагестане правоохранители задержали школьников, подозреваемых в причастности к ложным сообщениям о минировании организаций.

В отношении трех подростков, им уже по 14 лет, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по ст.

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

В целях противодействия распространения экстремистской и террористической идеологии в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в городе Ставрополе на базе молодежного пространства «Лофт» состоялось мероприятие для студентов-активистов высших учебных заведений краевого центра. Организаторами неформальной дискуссии выступили представители администрации города Ставрополя...

Подробнее

26 февраля 2024, понедельник

Встреча с бойцами состоялась в Северном (Арктическом) федеральном университете. В настоящее время двое мужчин, вернувшись из зоны боевых действий, адаптируются к привычному ритму жизни. Третий герой встречи находится в краткосрочном отпуске, который проводит в родном Архангельске.

- Участники встречи, ветераны СВО, рассказывая о важности защиты интересов страны, становятся примером для молодежи.

Подробнее

23 февраля 2024, пятница

Поздравить всех защитников Отечества, бойцов выполняющий свой военный долг в зоне проведения специальной военной операции, с праздником с самой высокой точки Ставропольского края - вершины горы Бештау - решила сборная команда по туризму Курского муниципального округа.

Несколько часов ребята преодолевали себя, поднимаясь по крутым склонам Бештау, чтобы с высоты птичьего полета сказать слова поздравления в адрес всех защитников Родины.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Для участников детско-юношеского движения «Юнармия» Чернышковской средней школы №2 Волгоградской области работники Чернышковского казачьего музея Михаил Луночкин и Ирина Макаренко провели беседу-предупреждение «Террор. Я предупрежден».

В ходе мероприятия лекторами особое внимание было уделено правилам поведения в условиях возникновения теракта, а также обнаружения подозрительных предметов.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Видеосюжеты сняты Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма.

При разработке сценариев были учтены материалы аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

Подробнее

Страницы