Терроризму-нет!

22 февраля 2024, четверг

Урок мужества и торжественный митинг прошли в Архангельском морском кадетском корпусе по случаю Дня защитника Отечества. Вместе с кадетами в праздничных мероприятиях принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Уроки мужества в образовательных организациях стали важным инструментом патриотического воспитания молодежи. И особенно важны ребятам, которые уже со школьной скамьи выбрали для себя путь служения Родине.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Для участников детско-юношеского движения «Юнармия» Чернышковской средней школы №2 Волгоградской области работники Чернышковского казачьего музея Михаил Луночкин и Ирина Макаренко провели беседу-предупреждение «Террор. Я предупрежден».

В ходе мероприятия лекторами особое внимание было уделено правилам поведения в условиях возникновения теракта, а также обнаружения подозрительных предметов.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

Видеосюжеты сняты Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма.

При разработке сценариев были учтены материалы аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

Подробнее

22 февраля 2024, четверг

В целях формирования у обучающейся молодежи Челябинской области антитеррористического мировоззрения, а также предупреждения вовлечения в террористическую деятельность иностранных граждан, прибывающих в Челябинскую область для обучения, 22 февраля 2024 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета проведено патриотическое мероприятие...

Подробнее

21 февраля 2024, среда

На базе Урюпинского филиала «Волгоградского медицинского колледжа» секретарем антитеррористической комиссии Максимом Двадненко совместно с членом городского совета ветеранов, участником афганского конфликта Виктором Бубновым в преддверии празднования Дня Защитника Отечества проведен открытый урок со студентами на тему «Терроризм как угроза обществу в рамках проведения СВО».

Подробнее

21 февраля 2024, среда

В образовательных организациях Ивановской области проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В рамках проекта "Диалог с Героями" ивановцы – участники специальной военной операции встретились со студентами вузов.

Встреча состоялась 21 февраля на базе Ивановского государственного медицинского университета.

Подробнее

20 февраля 2024, вторник

Это долгожданное и важное событие для всех сотрудников филиала фонда «Защитники Отчества» в Орловской области, для самих ветеранов и членов семей погибших бойцов. Идея проекта «Портрет Героя» возник в первый месяц работы с ветеранами и направлен на формирование антитеррористического мировоззрения, привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей молодежи.

Подробнее

20 февраля 2024, вторник

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов Ирина Гоцакова, заместитель председателя регионального отделения «Движение первых» Денис Орлов, начальник территориального управления по Северному району Сергей Мерзликин, в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Подробнее

20 февраля 2024, вторник

Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю приняли участие в патриотической выставке «Камчатка – фронту», состоявшейся в городе Вилючинск. Мероприятие проводилось в поддержку участников специальной военной операции.

Краевым управлением ФСБ была представлена историческая экспозиция о борьбе сотрудников органов безопасности с нацизмом во время Великой Отечественной войны и розыске пособников фашистов на полуострове в послевоенные годы.

Подробнее

19 февраля 2024, понедельник

19 февраля во Владимирском Государственном Университете Координационный центр при поддержке АТК региона, Минобороны России, Росгвардии Владимирской области и Молодежного центра города Владимира провел уникальную интерактивную региональную выставку вооружения и защитной амуниции "Выстрел". Руководитель...

Подробнее

Страницы