Терроризму-нет!

19 февраля 2024, понедельник

На базе Пензенского колледжа транспортных технологий (г. Пенза) открылся первый в регионе музей, посвящённый событиям специальной военной операции (далее – СВО) и её героям, уроженцам Пензенской области.

В организационных мероприятиях по открытию музея и по подготовке его выставочной экспозиции приняли участие руководство колледжа...

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

Мероприятие прошло с применением информационных материалов Национального антитеррористического комитета и Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Приглашенными экспертами выступили сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

В комитете по делам молодежи прошло профилактическое мероприятие. Оно призвано привлечь внимание молодежи на актуальную проблему 21 века - экстремизм и терроризм. В качестве ведущих профилактической лекции - спортсмены, слушателям говорят о важности вести здоровый образ жизни.

Эти два понятия являются наиболее распространенными видами зависимости людей и представляют большую угрозу для общества.

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

В рамках программы патриотического воспитания молодежи состоялась встреча старшеклассников Горожанского кадетского корпуса с военнослужащими регионального отдела специального назначения «Ворон» УФСБ России по Воронежской области.

Мероприятие организовано с целью знакомства молодых людей с особенностями и спецификой службы в органах безопасности.

Подробнее

9 февраля 2024, пятница

В ноябре 2022 года в поле зрения сотрудников УФСБ России по Республике Карелия попал житель Петрозаводска, являющийся активным пользователем местных телеграмм-каналов национал-сепаратистской тематики, популяризирующих идею суверенитета Республики Карелия от Российской Федерации.

Сотрудниками Управления...

Подробнее

8 февраля 2024, четверг

В Ставропольском краевом художественном училище 8 февраля прошла встреча учащихсяс членом Союза фотохудожников России Андреем Смольниковым. Андрей Петрович - участник боевых действий на Северном Кавказе, обладатель государственных наград, победитель всероссийских и международных фотоконкурсов.

В ходе встречи состоялся живой диалог, во время которого подняты такие темы, как патриотизм, забота и долг перед большой и малой Родиной, ответственн...

Подробнее

8 февраля 2024, четверг

Телеканалом 360 во взаимодействии с УФСИН Росси по Московской области снят сюжет с преступником, осужденным в 2023 году 2 западным окружным военным судом по ч.2 ст.205.2. УКРФ за распространение в социальной сети материалов международных террористических организаций.

Осужденный в сюжете раскаивается в совершении преступления и предостерегает других от необдуманных поступков.

Подробнее

4 февраля 2024, воскресенье

УФСБ России по Оренбургской области во взаимодействии с УФСИН региона в одном из исправительных учреждений области вскрыта деятельность осужденного, выходца из стран Центрально-Азиатского региона, по распространению радикальных течений ислама и вовлечению в террористическую деятельность других осужденных.

Подробнее

2 февраля 2024, пятница

В репортаже челябинского информационного агентства «Первый областной» представлена беседа с осужденным за участие в террористической деятельности, который, отбывая наказание в челябинской колонии, раскаивается в совершенных преступлениях.

Подробнее

1 февраля 2024, четверг

Мероприятие проведено в Орловском техникуме агротехнологий и транспорта специалистами некоммерческой организации «Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив Орловской области» Оксаной Строевой и Ильей Булышкиным. Они побеседовали со студентами о проблеме и опасности экстремизма и терроризма, а так же распространения деструктивных идеологий.

Подробнее

Страницы