Терроризму-нет!

22 февраля 2024, четверг

В целях формирования у обучающейся молодежи Челябинской области антитеррористического мировоззрения, а также предупреждения вовлечения в террористическую деятельность иностранных граждан, прибывающих в Челябинскую область для обучения, 22 февраля 2024 года на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета проведено патриотическое мероприятие...

Подробнее

21 февраля 2024, среда

На базе Урюпинского филиала «Волгоградского медицинского колледжа» секретарем антитеррористической комиссии Максимом Двадненко совместно с членом городского совета ветеранов, участником афганского конфликта Виктором Бубновым в преддверии празднования Дня Защитника Отечества проведен открытый урок со студентами на тему «Терроризм как угроза обществу в рамках проведения СВО».

Подробнее

20 февраля 2024, вторник

Это долгожданное и важное событие для всех сотрудников филиала фонда «Защитники Отчества» в Орловской области, для самих ветеранов и членов семей погибших бойцов. Идея проекта «Портрет Героя» возник в первый месяц работы с ветеранами и направлен на формирование антитеррористического мировоззрения, привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей молодежи.

Подробнее

20 февраля 2024, вторник

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов Ирина Гоцакова, заместитель председателя регионального отделения «Движение первых» Денис Орлов, начальник территориального управления по Северному району Сергей Мерзликин, в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Подробнее

20 февраля 2024, вторник

Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю приняли участие в патриотической выставке «Камчатка – фронту», состоявшейся в городе Вилючинск. Мероприятие проводилось в поддержку участников специальной военной операции.

Краевым управлением ФСБ была представлена историческая экспозиция о борьбе сотрудников органов безопасности с нацизмом во время Великой Отечественной войны и розыске пособников фашистов на полуострове в послевоенные годы.

Подробнее

19 февраля 2024, понедельник

На базе Пензенского колледжа транспортных технологий (г. Пенза) открылся первый в регионе музей, посвящённый событиям специальной военной операции (далее – СВО) и её героям, уроженцам Пензенской области.

В организационных мероприятиях по открытию музея и по подготовке его выставочной экспозиции приняли участие руководство колледжа...

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

Мероприятие прошло с применением информационных материалов Национального антитеррористического комитета и Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Приглашенными экспертами выступили сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

В рамках программы патриотического воспитания молодежи состоялась встреча старшеклассников Горожанского кадетского корпуса с военнослужащими регионального отдела специального назначения «Ворон» УФСБ России по Воронежской области.

Мероприятие организовано с целью знакомства молодых людей с особенностями и спецификой службы в органах безопасности.

Подробнее

8 февраля 2024, четверг

Телеканалом 360 во взаимодействии с УФСИН Росси по Московской области снят сюжет с преступником, осужденным в 2023 году 2 западным окружным военным судом по ч.2 ст.205.2. УКРФ за распространение в социальной сети материалов международных террористических организаций.

Осужденный в сюжете раскаивается в совершении преступления и предостерегает других от необдуманных поступков.

Подробнее

4 февраля 2024, воскресенье

УФСБ России по Оренбургской области во взаимодействии с УФСИН региона в одном из исправительных учреждений области вскрыта деятельность осужденного, выходца из стран Центрально-Азиатского региона, по распространению радикальных течений ислама и вовлечению в террористическую деятельность других осужденных.

Подробнее

Страницы