Антитеррористические учения

18 июня 2019, вторник

18 июня 2019 года оперативным штабом (ОШ) в Калужской области проведено тактико - специальное учение (ТСУ) по пресечению террористического акта на территории газонаполнительной станции ООО «Калуга-Газ»

По легенде учения руководством международной террористической организации на территорию региона направлена бандгруппа, в задачи которой входит подготовка и совершение теракта на территории газонаполнительной станции ООО «Калуга-Газ».

Подробнее

13 июня 2019, четверг

13 июня 2019 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на железнодорожной станции «Позимь» г. Ижевска.

Основной целью учения являлось совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

Подробнее

7 июня 2019, пятница

Оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на участке местности. В учениях были задействованы сотрудники УФСБ по Пермскому краю и УФСБ по Свердловской области, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, органов государственной власти.

Подробнее

7 июня 2019, пятница

Оперативным штабом в Ульяновской области 7 июня 2019 г. на территории Международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» (Чердаклинский район Ульяновской области) (далее – ТСУ, учение), направленное на проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом и изучение уровня антитеррористической защищенности объекта.

Подробнее

6 июня 2019, четверг

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, в период с 3 по 4 июня т.г. проведено тактико-специальное антитеррористическое учение (далее-ТСУ) по теме:...

Подробнее

6 июня 2019, четверг

Оперативным штабом в Саратовской области в г. Саратов проведено антитеррористическое тактико - специальное учение (ТСУ). В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения руководитель областного оперативного штаба - начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Завозяев.

Подробнее

6 июня 2019, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл в целях проверки готовности сил и средств объединенной группировки в условиях проведения контртеррористических операций проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса «Йошкар-Олинская ТЭЦ-2».

Подробнее

5 июня 2019, среда

Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые совместные тактико-специальные учения силовых структур региона по нейтрализации условной террористической угрозы на объектах с массовым пребыванием людей в Волоконовском районе Белгородской области. Согласно сценарию учения, 5 июня 2019...

Подробнее

5 июня 2019, среда

4-5 июня 2019 года оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Псковской области проведено антитеррористическое учение под условным наименованием «Сигнал-2019».

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства территориального Управления ФСБ, а также УМВД, УФСИН, Управление Росгвардии, ГУ МЧС России по Псковской области, представители органов исполнительной власти Псковской области.

Подробнее

4 июня 2019, вторник

4 июня 2019 г. оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Петропавловске-Камчатском проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта в территориальном море Российской Федерации. В соответствии с замыслом учения условной группой террористов было захвачено пассажирское судно, следовавшее по маршруту Северо-Курильск - Петропавловск-Камчатский.

Подробнее

Страницы