Антитеррористические учения

13 марта 2019, среда

13 марта 2019 года оперативный штаб в Камчатском крае завершил проведение планового антитеррористического учения на территории горнолыжной базы «Морозная» (Елизовский муниципальный район).

В ходе учебных мероприятий сотрудники силовых структур отработали освобождение заложников и нейтрализацию террористов во время проведения спортивно-массового мероприятия. Поставленные цели достигнуты.

Подробнее

6 марта 2019, среда

Оперативным штабом в Приморском крае 6 марта 2019 года завершена учебная тренировка, направленная на создание системы мер антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации и минимизации его последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, утвержденным директором ФСБ России.

Подробнее

3 марта 2019, воскресенье

Оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта. Учение проводилось в целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. В КШУ приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, МЧС, Росгвардии, ЦССИ ФСО, органов исполнительной власти, местного самоуправления.

Подробнее

1 марта 2019, пятница

1 марта 2019 года проведены командно-штабные учения, в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур региона при угрозе террористического акта на объекте воздушного транспорта.

Основные цели учения – отработка на практике проведения специальных операций на объекте воздушного транспорта (Международный аэропорт «Брянск»)...

Подробнее

1 марта 2019, пятница

Оперативным штабом в Архангельской области проведены плановые учения – «Гроза - 2019», направленные на совершенствование мер антитеррористической защищенности региона.

По сценарию учений группа религиозных экстремистов, вооруженных стрелковым оружием, в целях освобождения своего единомышленника из-под стражи во время его этапирования напала на конвой УФСИН России по Архангельской области.

Подробнее

28 февраля 2019, четверг

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области с 26 по 28 февраля 2019 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Сигнал-2019». В качестве объекта выбран железнодорожный вокзал в г. Малая Вишера Маловишерского района Новгородской области.

Подробнее

28 февраля 2019, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 28 февраля по 01 марта 2019 года на территории муниципального образования «Город Оренбург» под условным наименованием «Сигнал – Оренбург – 2019» проведено исследовательское командно-штабное учение, направленное на изучение уровня антитеррористической защищенности и проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом на объекте железнодорожного транспорта региона.

Подробнее

28 февраля 2019, четверг

28 февраля 2019 г. оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта в населенном пункте, исследованы эффективность тактических приемов действий органов и подразделений в различных условиях обстановки.

Подробнее

28 февраля 2019, четверг

С 27 февраля по 28 февраля 2019 года на территории Петрозаводского городского округа оперативным штабом в Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое тактико-специальное учение на объекте органа государственной власти, основной целью которого являлось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с антитеррористической комиссией республики...

Подробнее

27 февраля 2019, среда

27 февраля 2019 г. оперативным штабом в Республике Башкортостан на стадионе «Нефтяник» проведено антитеррористическое учение по минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте массового пребывания людей и обезвреживанию террористов.

В ходе учения правоохранительными органами и службами экстренного реагирования на практике отработаны мероприятия по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств...

Подробнее

Страницы