Антитерроризм детям

9 июня 2022, четверг

Летняя кампания по оздоровлению детей и подростков набирает обороты. На территории Мордовии уже заработали многие загородные детские оздоровительные лагеря. С целью проверки антитеррористической защищенности здравниц, а также для проведения профилактической работы с отдыхающими в них детьми сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия 9 июня посетили детские лагеря "Сивинь" и "Юность"...

Подробнее

1 июня 2022, среда

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия провели патриотическое мероприятие "Дети против террора". Оно состоялось на территории Эко-парка в Саранске.

Мальчишкам и девчонкам объяснили, что терроризм - это зло, с которым необходимо бороться всем вместе, рассказали о правилах безопасного поведения и действиях при обнаружении бесхозного предмета.

Подробнее

23 мая 2022, понедельник

18-23 мая на базе Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, Колледжа олимпийского резерва им. дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева и Гимназии №3 Центрального района Волгограда с участием сотрудников органов внутренних дел проведен семинар-тренинг "Верный выбор".

Мероприятие...

Подробнее

18 мая 2022, среда

Министерством культуры Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с Календарным планом мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и Планом работы Антитеррористической рабочей группы на 2022 год, с 12 по 18 мая проведен тематический конкурс среди учащихся отделения Республиканского лицея искусств Владикавказа по написанию рисунка на тему "Миру - Мир!".

Подробнее

7 мая 2022, суббота

7 мая в Инсарском муниципальном районе под патронатом районной антитеррористической комиссии состоялось военно-спортивная игра "Победа", участие в которой приняли восемь команд, представлявших Инсарские средние общеобразовательные школы №1" и №2, Русско-Паевскую среднюю общеобразовательную школу, Кочетовскую среднюю общеобразовательную школа...

Подробнее

22 апреля 2022, пятница

В Мордовии в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для школьников республики организована серия патриотических мероприятий с участием очевидцев бесланской трагедии, случившейся 1 сентября 2004 года.

Основная их цель заключается...

Подробнее

15 апреля 2022, пятница

Уже ставший традиционным шахматный турнир, посвященный памяти детей, погибших в террористических актах, прошел на базе Детско-юношеской спортивной школы в селе Курсавка Андроповского муниципального округа Ставропольского края. Более 30 юных спортсменов станицы Воровсколесской, сел Курсавка, Крымгиреевского, Султана, Солуно-Дмитриевского Андроповского округа продемонстрировали свое мастерство в шахматном единоборстве.

Подробнее

15 апреля 2022, пятница

В областном доме Юнармии Новгородской области состоялось торжественное мероприятие вступления молодёжи региона в ряды Юнармейского движения.

В преддверии Дня воинской славы России, Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в ряды Юнармии вступили более 150 ребят из 10 отрядов юных патриотов школ Новгородского района...

Подробнее

30 марта 2022, среда

В Удмуртской Республике в кампусе центра одаренных "ТАУ" прошел командный турнир по информационной безопасности "КиберСфера" для школьников 1-6 классов, в котором приняли участие 400 детей, составивших 100 команд, более 25 волонтеров и 20 студентов IT-специальностей, партнеры турнира.

В ходе испытаний школьники учились самостоятельно отличать новостные факты от фейков...

Подробнее

22 марта 2022, вторник

22 марта в г. Советске на сцене Театра юного зрителя "Молодёжный" состоялся показ спектакля "Взломанный (Блог Экста)".

Показ организован администрацией муниципального образования "Советский городской округ" и руководством театра в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма,а также по антитеррористическому просвещению молодежи.

Подробнее

Страницы