Хроника событий

14 сентября 2017, четверг

Вступил в законную силу приговор Сургутского районного суда в отношении 27-летнего Рустама Божаева, осужденного к семи годам лишения свободы за участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирийской Арабской Республики.

Установлено, что в июле 2014 года житель поселка Федоровский Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Рустам Божаев и его т.н.

Подробнее

14 сентября 2017, четверг

Модератором «круглого стола» являлся Тимофеев Михаил Сергеевич, руководитель научно-образовательного центра противодействия экстремизму, декан юридического факультета Чебоксарского кооперативного института. В работе круглого стола приняли участие: Терёшин Евгений Викторович, начальник Отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики...

Подробнее

14 сентября 2017, четверг

14 сентября 2017 г. на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение на объекте топливно-энергетического комплекса.

В ходе учения силовыми структурами и органами государственной власти Сахалинской области отрабатывались практические действия по предупреждению террористического акта, ликвидации и минимизации его последствий.

Подробнее

12 сентября 2017, вторник

12 сентября 2017 года на территории Дубенского района Тульской области под руководством регионального оперативного штаба проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

В ходе проведенного учения отработаны мероприятия по ситуационному реагированию сил и средств на угрозу и совершение террористического акта...

Подробнее

12 сентября 2017, вторник

12 сентября 2017 года под председательством руководителя Федерального оперативного штаба, Директора ФСБ России А.В. Бортникова прошло заседание ФОШ, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, руководство ФСБ России...

Подробнее

11 сентября 2017, понедельник

11 сентября в п. Шамилькала в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло памятное мероприятие с участием учащихся школ Унцукульского района, под девизом «Помним и скорбим».

Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов и Магомед Гамзатов...

Подробнее

8 сентября 2017, пятница

В Карачаево-Черкесии завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении участников незаконного вооруженного формирования, подготавливавших под руководством функционеров международной террористической организации ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации) диверсионно-террористические акции накануне новогодних и рождественских праздников 2016 года.

Подробнее

8 сентября 2017, пятница

Всероссийская федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» в сентябре 2017 года проводит ряд мероприятий, посвященных борьбе с терроризмом и памяти жертв при теракте в Беслане.

15 сентября в Московском финансово-промышленном университете «СИНЕРГИЯ» состоится конференц-форум «К-9» для молодежи...

Подробнее

7 сентября 2017, четверг

Задачи по противодействию идеологии терроризма на территории Российской Федерации, особенно среди молодежи, по обеспечению безопасности населения на городском электротранспорте и в аэропорту обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии, которое провел начальник УФСБ по Волгоградской области Анатолий Гулевский.

Подробнее

7 сентября 2017, четверг

Мероприятие провели Председатель Антитеррористической комиссии в Орловской области, Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Вадим Владимирович Потомский и руководитель Оперативного штаба в Орловской области – начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Орловской области Валерий Юрьевич Кочкарев.

Подробнее

Страницы