Конференции и круглые столы

1 декабря 2023, пятница

В рамках межрегионального форума "Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма, экстремизма, неонацизма" 1 декабря для студентов образовательных учреждений высшего образования, расположенных на территории Орловской области, работала дискуссионная площадка "Открытый диалог".

Подробнее

30 ноября 2023, четверг

30 ноября В ивановском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол "Региональная коалиционная модель взаимодействия высших образовательных учреждений, государственных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, религиозных организаций и национальных сообществ по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в образовательной сфере и молодежной среде".

Подробнее

30 ноября 2023, четверг

В Орле в рамках межрегионального форума "Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма, экстремизма, неонацизма" 30 ноября проведен семинар-совещание по противодействию терроризму и профилактике экстремизма как составной части комплексной безопасности в государственных учреждениях Российской Федерации.

Подробнее

30 ноября 2023, четверг

В ноябре 2023 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова были проведены региональные форумы по вопросам профилактики идеологи терроризма среди молодёжи.

14 ноября министерством молодёжного развития Ульяновской области проведён форум "Молодёжь против террора".

Подробнее

29 ноября 2023, среда

С 28 по 29 ноября т.г. в целях повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, непосредственно реализующих мероприятия по противодействию идеологии терроризма, аппаратом Национального антитеррористического комитета совместно с Департаментом образования и науки города  Москвы проведен Всероссийский научно-практический форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде» (далее – Форум).

Подробнее

29 ноября 2023, среда

Всероссийский студенческий форум межнационального согласия "Многонациональная Россия" является одним из важнейших мероприятий в области национальной политики в Российской Федерации. В этом году местом его проведения стал Воронеж. Молодежные активисты из 34 российских регионов собрались для обмена опытом поддержания стабильности в сфере межнациональных отношений...

Подробнее

28 ноября 2023, вторник

В Сыктывкаре состоялась ежегодная конференция "Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий в Республике Коми. Противодействие новым террористическим угрозам. Лучшие практики". Представители различных ведомств и структур власти, органов местного самоуправления и предприятий в 12-й раз собрались для обсуждения основных источников опасности и противодействия им.

Подробнее

28 ноября 2023, вторник

28 ноября в рамках программы "Реализация государственной национальной политики в Самарской области (2014–2025 годы)" в Самарском государственном техническом университете прошел региональный форум по вопросам профилактики терроризма и экстремизма на национальной и религиозной почве.

Участниками форума стали более 150 человек – студенты и сотрудники ведущих самарских вузов...

Подробнее

25 ноября 2023, суббота

24–25 ноября года в Северном (Арктическом) федеральном университете состоялась III межрегиональная научно-практическая конференция "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде России и Архангельской области". Мероприятие было организовано и проведено при поддержке Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области...

Подробнее

24 ноября 2023, пятница

В Саратове на площадке юридической академии состоялся региональный семинар по вопросам профилактики терроризма, экстремизма и межнациональных конфликтов. В мероприятии приняли участие пресс-секретари органов власти, представители городских, районных и областных изданий, управления Роскомнадзора и антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Подробнее

Страницы