Конференции и круглые столы

23 ноября 2023, четверг

23 ноября на базе дворца культуры и спорта "Газовик" организован региональный форум "Оренэтно". Мероприятие проводится ежегодно в целях сохранения этнокультурного многообразия, развития межнациональных отношений, служит укреплению духовно-нравственных ценностей, сохранению из поколения в поколение традиционного культурного наследия, воспитанию у молодежи интереса и уважения к самобытной культуре, обычаям народов.

Подробнее

22 ноября 2023, среда

В период с 28 по 29 ноября 2023 г., в целях совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма Департаментом образования и науки города Москвы под эгидой Национального антитеррористического комитета запланировано проведение в дистанционном формате Всероссийского научно-практического форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

Подробнее

17 ноября 2023, пятница

17 ноября 2023 года Институт развития образования Орловской области во взаимодействии с аппаратом Антитеррористической комиссии в Орловской области провели образовательный региональный круглый стол «Обеспечение безопасности, профилактика терроризма, экстремизма и неонацизма в образовательной среде».

Подробнее

17 ноября 2023, пятница

В Архангельской области состоялся форум по профилактике негативных проявлений среди молодежи "Магистрали". Мероприятие организовано на площадке Молодежного центре Архангельской области при поддержке регионального агентства по делам молодежи в рамках государственной программы Архангельской области "Профилактика".

Подробнее

16 ноября 2023, четверг

16 ноября состоялось обсуждение вопросов профилактики терроризма в формате круглого стола, организованное Среднерусским институтом управления - филиалом РАНХиГС. Темой дискуссии стали особенности профилактики и борьбы с проявлениями терроризма в молодежной среде.

В обсуждении приняли участие член Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области...

Подробнее

16 ноября 2023, четверг

На базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках военно-патриотического воспитания, противодействия терроризму, фашизму и радикальной идеологии среди молодежи города Москвы 16 ноября прошла конференция «Боевое самбо - отечественный вид спорта и лучший инструмент военно-патриотического воспитания и противодействия деструктивной идеологии среди молодежи России».

Подробнее

10 ноября 2023, пятница

В Каспийске с 4 по 10 ноября 2023 года прошел Всероссийский форум по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи «Формула согласия».

За 4 дня в нем приняли участие 150 человек из разных регионов России — сотрудники учреждений, участвующие в работе по профилактике негативных социальных явлений среди детей и молодежи, а также представители профильных некоммерческих организаций.

Подробнее

8 ноября 2023, среда

8 ноября на площадке Владимирского государственного университета представители аппарата НАК и Минобрнауки России обсудили с ректорами вузов Владимирской области вопросы профилактики идеологии терроризма в образовательной среде.

Встреча состоялась в рамках расширенного заседания Совета ректоров вузов Владимирской области...

Подробнее

7 ноября 2023, вторник

Шестой раз в Нижневартовском государственном университете дан старт Окружному антитеррористическому форуму УрФО «АНТИТЕРРОР». Форум проводится с 2018 года, и до сих пор не потерял своей актуальности. Участниками Форума стали более трехсот человек - молодежь из Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подробнее

3 ноября 2023, пятница

В преддверии празднования Дня народного единства 3 ноября 2023 года в г. Пензе на базе Пензенского государственного университета проведен Первый региональный культурно-образовательный форум «Сурский край – территория единства».

В мероприятиях форума приняли участие студенты и преподаватели пензенских высших учебных заведений, в т.ч.

Подробнее

Страницы