Конференции и круглые столы

30 октября 2023, понедельник

Вопросы защиты несовершеннолетних от вовлечения в деструктивную деятельность, противодействия экстремизму и терроризму, организации безопасности в современном обществе, борьбы с киберугрозами и деструктивным поведением в социальных сетях рассмотрены в рамках второго городского форума "Сургут. Безопасность". На форуме затронули и тему одной из основных угроз в настоящее время — беспилотных летательных аппаратов.

Подробнее

27 октября 2023, пятница

Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые формы терроризма. Методы и способы противодействия в современных условиях» прошла в Каспийске. Организатором конференции выступило Агентство информации и печати РД.

Открывая мероприятие, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Дагестане Далгат Фейзуллаев рассказал об угрозе информационного террора и важности проводимой конференции.

Подробнее

26 октября 2023, четверг

Сотрудники ивановских вузов, ответственные за молодежную политику и воспитательную работу, начали обучение в Ивановском филиале Президентской академии по программе повышения квалификации "Организация работы по повышению правовой грамотности и профилактике деструктивного поведения молодежи".

"В современных условиях крайне важной задачей остается профилактика деструктивного поведения в молодежной среде.

Подробнее

26 октября 2023, четверг

Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина состоялась встреча, посвященная профилактике проникновения в студенческую среду деструктивных идеологий. Организатором встречи выступило министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Перед студентами выступили...

Подробнее

25 октября 2023, среда

25 октября по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в Тюменской области под руководством заместителя Губернатора Павла Белявского состоялся учебно-методический сбор представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, ответственными за организацию и реализацию мероприятий противодействия терроризму и его идеологии.

Подробнее

25 октября 2023, среда

В Саратове проведен Форум "Реализация государственной национальной политики на территории Саратовской области". Организатором выступило министерство внутренней политики и общественных отношений области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики".

Подробнее

19 октября 2023, четверг

На площадке городской библиотеки секретарем антитеррористической комиссии в городском округе г. Урюпинск Максимом Двадненко 19 октября 2023 г. проведено занятие в рамках круглого стола для студентов 3-го курса Урюпинского колледжа бизнеса на тему «Терроризм в подростковой среде».

В начале мероприятия были рассмотрены вопросы о том...

Подробнее

19 октября 2023, четверг

19 октября при организующей роли аппарата антитеррористической комиссии Кемеровской области – Кузбасса и членов Экспертного совета при АТК Кузбасса по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризмав лице руководителякоординационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции...

Подробнее

11 октября 2023, среда

В Лескенскомрайоне Кабардино-Балкарской Республики прошел межмуниципальный форум "Кабардино-Балкария – наш общий дом". Форум организован Министерством по делам национальностей и общественным проектам. Более двухсот делегатов съехались со всех уголков республики. Тематические площадки были посвящены реализации государственной национальной политики и роли молодежи в развитии республики.

Подробнее

11 октября 2023, среда

В Ростове-на-Дону в рамках Шестой Всероссийской научной конференции с международным участием «Стратегии развития общества и социальная работа (памяти первого зав. Кафедрой социальных технологий ЮФУ В.Д. Альперовича)» 11 октября 2023 года состоялся круглый стол на тему: «Социальное самочувствие молодежи в современной России: тенденции, проблемы, перспективы».

Подробнее

Страницы