Конференции и круглые столы

8 октября 2023, воскресенье

В Центре культурного развития Магаса прошел молодежный профилактический форум по противодействию экстремизму.

Руководитель Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетии Руслан Мизиев выступил с приветственным словом к участникам форума на тему: "Противодействие идеологии экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде - эффективность принимаемых мер органами государственной власти".

Подробнее

6 октября 2023, пятница

5-6 октября на базе Пензенского государственного университета Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма проведен первый региональный форум «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма и экстремизма...

Подробнее

5 октября 2023, четверг

Межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам информационного противодействия терроризму прошла 5 октября в Каспийске. Организаторы форума Агентство информации и печати РД и телеканал РГВК «Дагестан».

Известные спикеры из разных регионов страны рассказали о способах диагностики и профилактики деструктивных настроений в молодежной среде, о психологических особенностях личности, склонных к проявлению деструктивного поведения.

Подробнее

5 октября 2023, четверг

Со 2 по 4 октября в Кузбассе на базе Кемеровского государственного университета проведен областной интенсив «Школа профилактики деструктивного поведения в молодёжной среде – 2023». Организаторами выступили Министерство науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса и «Кузбасский молодёжный центр».

Подробнее

5 октября 2023, четверг

С 3 по 5 октября на площадке Центра патриотического воспитания молодежи в городе Ноябрьске прошел Ямальский патриотический форум в котором приняли участие более 200 человек.

В рамках форума организована площадка «Трэк по работе с подростками из так называемой «группы риска».

Спикерами выступили ведущие российские эксперты.

Подробнее

20 сентября 2023, среда

20 сентября на площадке студенческого центра Тюменской области прошла встреча обучающихся вузов города Тюмени с российским мусульманским богословом Дамиром Нафиковым. В своём выступлении высокий гость коснулся важных вопросов, касающихся профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Подробнее

8 сентября 2023, пятница

08 сентября 2023 г. в Управлении международной деятельности Крымского федерального университета прошёл круглый стол, где учёные, студенты и представители исполнительных органов власти обсудили методы противодействия идеологии терроризма.

Работа круглого стола проходила в дискуссионном формате, где каждому из участников представилась возможность выступить с докладом.

Подробнее

7 сентября 2023, четверг

Межмуниципальный антитеррористический форум «Молодежь в действии» прошел в Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики Гостями мероприятия стали сотрудники Министерства по делам молодежи Кабардино-Балкарской республики, главы поселений района, руководители территориальных правоохранительных органов, представители духовенства и общественности.

Подробнее

7 сентября 2023, четверг

7 сентября на площадке Воронежского государственного университета состоялась научно-практическая конференция "Сфера межнациональных отношений и противодействие информационной войне западной коалиции".

Организаторами мероприятия выступили Правительство Воронежской области, Национальная палата при Губернаторе Воронежской области...

Подробнее

5 сентября 2023, вторник

Как противодействовать терроризму в различных его проявлениях или уберечь молодежь от вовлечения в опасную деятельность? Каковы методы разрешения межнациональных конфликтов, возможности кибер- и информационной безопасности, - эти и другие вопросы обсудили участники регионального антитеррористического форума "Акценты", который развернулся на площадке Центра "Мой Бизнес".

Подробнее

Страницы