Вы здесь

МВД - материалы по противодействию терроризму

29 сентября 2020, вторник

Накануне в гости к учащимся 9 класса гимназии № 17 города Кемерово пришли сотрудники Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Кемеровской области. Старший оперуполномоченный ЦПЭ майор полиции Юлия Никитина и оперуполномоченный старший лейтенант полиции Владимир Волков провели для подростков классный час.

Подробнее

28 сентября 2020, понедельник

Тематическое мероприятие организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю для 70 старшеклассников гимназии № 8 им. Николая Хрусталёва.

Во время беседы со школьниками полицейские рассказали об опасных тенденциях распространения экстремистской идеологии в подростковой и молодёжной среде...

Подробнее

23 сентября 2020, среда

В целях осуществления мер по противодействию идеологии терроризма и формирования гражданской позиции у подрастающего поколения сотрудники полиции МО МВД России «Абдулинский» и общественники провели конкурс детского рисунка «Да – миру, нет – террору» среди воспитанников ГКОУ «Детский дом г. Абдулино». Каждый участник конкурса постарался изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле.

Подробнее

22 сентября 2020, вторник

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Электросталь провели профилактическую беседу с учениками 9-го и 10-го классов в средней школе № 3.

Инспекторы рассказали ребятам о понятиях экстремизма и терроризма, об уголовной и административной ответственности за преступления экстремистского характера.

Подробнее

22 сентября 2020, вторник

С началом нового учебного года сотрудниками отдела МВД России по Терскому району проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В рамках мероприятий полицейские побывали в общеобразовательных учреждениях района, где провели лекции и беседы с учащимися.

Подробнее

8 сентября 2020, вторник

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий установлен 22-летний житель республики, разместивший в одной из социальных сетей комментарий, возбуждающий ненависть и вражду одной группы лиц по отношению к другой, объединенных по признаку отношения к религии.

Подробнее

2 сентября 2020, среда

В связи с началом нового учебного года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району встретились с находящимися на каникулах учащимися общеобразовательных учреждений.

В местах массового пребывания школьников полицейские провели цикл профилактических мероприятий, направленных на предостережение ребят от вовлечения в участие в антиобщественной и противоправной деятельности.

Подробнее

12 августа 2020, среда

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД в ходе инициативного мониторинга социальных сетей выявлены факты публичного распространения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеоролика, в содержании которого усматривались признаки осуществления экстремистской деятельности. Их распространение осуществлялось с личной страницы жителя г. Людиново 1994 г.р.

Подробнее

29 июля 2020, среда

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе инициативного мониторинга социальных сетей выявлены факты публичного распространения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет двух видеороликов, в содержании которых усматривались признаки осуществления экстремистской деятельности.

Подробнее

Страницы