Вы здесь

МВД - материалы по противодействию терроризму

17 июля 2020, пятница

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе инициативного мониторинга социальных сетей выявлены факты публичного распространения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеоролика, включенного решением суда в федеральный список экстремистских материалов.

Подробнее

13 июля 2020, понедельник

В Кубанском государственном технологическом университете состоялся круглый стол на тему «Экстремизм – новые вызовы и угрозы в условиях самоизоляции». Его участниками стали представители Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю...

Подробнее

10 июля 2020, пятница

Оперативниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в ходе инициативного мониторинга сети «Интернет» выявлен факт публичного распространения видеоролика, включенного решением суда в федеральный список экстремистских материалов.

Установлено, что видеоролик был размещен в одной из социальных сетей на странице пользователя сети Интернет, жителя г. Калуги 1992 г.р.

Подробнее

8 июля 2020, среда

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области в одной из социальных сетей выявлен видеоматериал деструктивной направленности.

Проведенным экспертами исследованием установлено, что в ролике имеются высказывания, выражающие превосходство одной группы лиц над другой группой по признакам национальности и происхождения, а также выражающие намерение совершения враждебного действия, связанного с насилием.

Подробнее

3 июня 2020, среда

Мероприятие проходило в Севастопольском государственном университете. В связи с тем, что студенты в городе продолжают дистанционное обучение, такая форма общения полицейских с молодыми людьми как вебинар стала самой приемлемой.

В числе организаторов вебинара Центр по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и Правительство города. В мероприятии приняло участие более 50 студентов.

Подробнее

28 мая 2020, четверг

28 мая 2020 г. Управлением МВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Оренбургской области проведен онлайн-семинар по профилактике терроризма, экстремизма и правонарушений в подростковой среде. В мероприятии также приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии Оренбургской области, общественных советов при областном Управлении МВД и МУ МВД «Орское».

Подробнее

28 мая 2020, четверг

В течение учебного года сотрудники линейного отдела полиции на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте регулярно встречались с учащимися МАОУ «Междуреченская СОШ» Черняховского района Калининградской области и проводили профилактические беседы на различные правовые темы.

Учебный год подошёл к концу и сотрудники транспортной полиции решили подвести итоги работы по пропаганде правовых знаний.

Подробнее

20 апреля 2020, понедельник

Личность гражданина, сообщившего ложную информацию о готовящемся взрыве, установлена.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от неустановленного лица о заложенном взрывном устройстве в одном из крупных торговых центров Биробиджана.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно прибыли все оперативные службы.

Подробнее

25 марта 2020, среда

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия накануне осуществлен выезд в ФКУ ИЦ-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия.Профилактическое мероприятие полицейские провели в форме лекции на тему: «Противодействие национальному, молодежному и религиозному экстремизму в системе ОФСИН России».Выступая перед сотрудниками Исправительного центра №1 ОФСИН по Республике Ингушетия...

Подробнее

21 марта 2020, суббота

Следствием ЛО МВД России в аэропорту Кольцово направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

31 октября 2019 года неизвестный мужчина позвонил на номер экстренных служб и сообщил о минировании готовящегося к вылету самолета рейса Екатеринбург – Сургут.

Подробнее

Страницы