Вы здесь

Краснодарский край

Пресечена деятельность межгосударственного законспирированного канала финансирования МТО

31 января 2022, понедельник

Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю вскрыта и пресечена деятельность межгосударственного законспирированного канала финансирования международной террористической организации (МТО) «Хайат Тахри аш-Шам».

Вопросы безопасности Краснодарского водохранилища рассмотрены на заседании АТК Республики Адыгея

8 декабря 2022, четверг

8 декабря состоялось совместное заседание республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Адыгея, которое было посвящено рассмотрению вопроса абеспечения антитеррористической защищенности основных гидротехнических сооружений Краснодарского водохранилища.

Обеспечение безопасности в период новогодних и рождественских праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии

23 ноября 2022, среда

Под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 23 ноября состоялось заседание антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, на котором рассмотрен вопрос "О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории Краснодарского края и в период зимнего курортного сезона 2022 –2023 годов".

Координационным центром Кубанского государственного университета реализуется проект "Открытый диалог"

27 октября 2022, четверг

Координационный центр Кубанского государственного университета 20 октября начал реализацию проекта "Открытый диалог", в рамках которого лидеры общественного мнения, эксперты в формате диалоговых площадок обсуждают со студентами актуальные современные проблемы и темы, волнующие молодежь.

В Краснодаре прошло обучение представителей органов исполнительной власти по вопросам профилактики терроризма

26 октября 2022, среда

В Краснодаре 24-26 октября на базе Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина для государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Краснодарского края, в обязанности которых входит реализация мероприятий по противодействию терроризму, проведены учебные сборы по программе повышения квалификации "Деятельность органов государственной власти в сфере противодействия терроризму в Краснодарском крае".

Семинар для кураторов академических групп проведен на базе Кубанского государственного университета

17 октября 2022, понедельник

17 октября на базе Кубанского государственного университета состоялся семинар для кураторов академических групп. Участники мероприятия обсудили аспекты воспитательной работы со студентами в современных условиях.

В Темрюкском районе установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности

8 октября 2022, суббота

В связи с полученной от правоохранительных органов информацией о том, что 8 октября 2022 г. совершен подрыв грузового автомобиля на транспортном переходе через Керченский пролив, решением председателя антитеррористической комиссии в Краснодарском крае на территории Темрюкского района установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности сроком на 15 суток с 20.00 8 октября 2022 г.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

В Краснодаре прошло обучение представителей органов местного самоуправления по вопросам профилактики терроризма

14 сентября 2022, среда

В Краснодаре 12-14 сентября на базе Кубанскиого государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина с представителями 44 муниципальных образований Краснодарского края, в обязанности которых входит реализация мероприятий по противодействию терроризму, проведены занятия по программе повышения квалификации "Деятельность органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму".

Безопасность объектов топливно-энергетического комплекса обсудили в Краснодарском крае

27 сентября 2022, вторник

27 сентября под руководством заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслава Дунаева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы антитеррористической комиссии в Краснодарском крае по антитеррористической защите объектов топливно-промышленного комплекса.

Учебно-методическое занятие по совершенствованию системы реагирования на акты незаконного вмешательства проведено в Краснодарском крае

7 июля 2022, четверг

7 июля под эгидой аппарата антитеррористической комиссии в Краснодарском крае на базе ООО "Краснодар Водоканал" проведено учебно-методическое занятие по совершенствованию муниципальной системы ситуационного реагирования на акты незаконного вмешательства в деятельность стратегически важного объекта ЖКХ "Водозабор "Роща".

Страницы