Терроризму-нет!

2 июня 2016, четверг

С 30 мая по 2 июня в Ногинском районе Московской области на базе учебного центра ФСО России под эгидой ВПЦ «Вымпел» состоялся научно-практический семинар «Методика работы военно-патриотических объединений в условиях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.»».

Подробнее

29 мая 2016, воскресенье

27-29 мая 2016 года в ФОК "Звездный" г. Саратова прошел XI открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей, посвященный памяти саратовского спортивного функционера и общественного деятеля Султана Ахмерова и 71-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В турнире приняли участие более 200 юных самбистов из 20 субъектов России, а также из республик Беларусь и Казахстан.

Подробнее

29 апреля 2016, пятница

При непосредственном участии сотрудников аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области в рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения 29 апреля 2016 года была организована экскурсия в отряд ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области для учеников младших классов средней общеобразовательной школы № 93 г. Саратова.

Подробнее

27 апреля 2016, среда

В преддверии празднования майских праздников 27 апреля 2016 года в Национальной деревне народов Саратовской области на Соколовой горе (Парк Победы г. Саратова) прошел первый Саратовский городской межнациональный форум молодежи по вопросам профилактики терроризма и экстремизма. Он проведен с целью выработки эффективных форм и методов противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Подробнее

14 апреля 2016, четверг

В ГБОУ «Школа № 2129» города Москвы состоялось торжественное открытие мемориальной доски кавалеру ордена Красного Знамени сотруднику группы «А» 7 Управления КГБ СССР капитану Зудину Геннадию Егоровичу, погибшему 27 декабря 1979 года при выполнении специального задания на территории Демократической Республики Афганистан.

Подробнее

21 марта 2016, понедельник

В рамках регионального проекта «Антитеррор» студентам провели тренинг-практикум, посвящённый проблеме вербовки молодых людей в террористические организации через соцсети. Организатором проекта выступает Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» совместно с УФСБ по Республике Хакасия при поддержке Министерства экономики региона.

Подробнее

17 марта 2016, четверг

Фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в Центрах традиционной культуры народов России городов и районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества.

Как отметил собеседник агентства, проект выставки принят по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова и организован министерством культуры Дагестана, министерством печати и информации региона и Республиканским Домом народного творчества МК РД.

Подробнее

17 марта 2016, четверг

На площадке Балтийского федерального университета им. Канта 17 марта прошел семинар «Религия и секты», организованный при содействии правительства Калининградской области.

В мероприятии приняли участие представители силовых структур, аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области, духовенства.

Подробнее

10 марта 2016, четверг

10 марта исполнилось 10 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. В этот день коллективы сотрудников поздравил Президент Российской Федерации, руководители органов государственной власти, главы ряда субъектов Российской Федерации. В мероприятиях, прошедших в регионах и посвященных 10-й годовщине образования НАК...

Подробнее

Страницы