Терроризму-нет!

16 мая 2022, понедельник

Несколько спортивных мероприятий, объединенных общим девизом "Спорт против терроризма", прошли в Воронежской области.

14 мая столица Черноземья стала местом проведения III межрегионального турнира по дзюдо, посвящённого памяти сотрудников спецподразделения "Альфа" В. М. Воронцова и В. А. Прокофьева - офицеров, погибших при исполнении долга.

Подробнее

13 мая 2022, пятница

В Центре внешкольной работы города Нефтекумска 13 мая 2022 года прошелзональный фестиваль национального искусства «Мир на Нефтекумской земле». В программе Фестиваля приняли участие порядка 300 человек из Арзгирского, Буденновского, Курского, Нефтекумского, Новоселицкого, Левокумского, Степновского, Туркменского муниципальных округов Ставропольского края.

Подробнее

10 мая 2022, вторник

Акция в поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина и проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине прошлав парковой зоне села Красногвардейского Ставропольского края. В рамках данного мероприятия сотрудниками администрации и Центра молодежных проектовКрасногвардейского муниципального округажителям и гостям районного центра были розданы листовки про земляков – героев...

Подробнее

8 мая 2022, воскресенье

В результате проведённых УФСБ России по Сахалинской области мероприятий в 2021 году пресечена противоправная деятельность 31-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик Турсунова И.Д., являвшегося приверженцем радикальных течений ислама. Установлено, что Турсунов И.Д. в целях привития соотечественникам радикальных взглядов...

Подробнее

5 мая 2022, четверг

В последнее время в России участились атаки телефонных террористов. Забайкалье не попало в число регионов, на которые обрушилась волна подобных преступлений. Однако, это не повод расслабиться. Телефонный терроризм - не шутка, не игра и, конечно, не способ для развлечения. Это действие, опасное для людей, государства, экономики.

Подробнее

4 мая 2022, среда

В целях противодействия попыткам вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность и незаконные массовые акции, а также противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и применение насилия в образовательных организациях...

Подробнее

29 апреля 2022, пятница

УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом организовали для подростков интерактивный квест по профилактике экстремизма и терроризма. Главные цели мероприятия – разъяснение мер профилактики экстремизма и терроризма в подростковой среде, обучение правилам действия в критических ситуациях.

Подробнее

28 апреля 2022, четверг

28 апреля в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете проведены областные студенческие дебаты "Дискурс: антитеррор". Мероприятие направлено на профилактику терроризма в молодежной среде, формирование стойкого неприятия идеологии насилия.

Дебаты представляли собой ролевую игру...

Подробнее

28 апреля 2022, четверг

В Саранске в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для студентов медицинского колледжа сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия и пресс-службы Управления ФСБ России проведен урок, нацеленный на формирование у обучающихся стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Подробнее

Страницы