Антитеррористические учения

21 мая 2021, пятница

21 мая 2021 г. аппаратом ОШ в Пензенской области организовано проведение специального комплексного занятия с подразделениями группировки, создаваемой для проведения КТО, на химически опасном объекте г. Пензы, использующем в производственном цикле опасное вещество аммиак. К занятию привлечены руководители функциональных групп оцепления...

Подробнее

20 мая 2021, четверг

20 мая 2021 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории Муниципального образования «Город Ижевск» Удмуртской Республики. Основной целью учения являлись совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта...

Подробнее

13 мая 2021, четверг

13 мая 2021 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Бобровникова С.С. проведены контртеррористические учения на городском объекте инфраструктуры. Согласно замыслу учений, на электронную почту регионального УФСБ поступило анонимное сообщение об угрозах совершения взрывов на Комсомольской площади г.

Подробнее

12 мая 2021, среда

Оперативным штабом в Липецкой области 12 мая 2021 г. проведено плановое командно-штабное учение «Набат-2021». В рамках мероприятия отрабатывались практические действия группировки сил и средств штаба по противодействию террористическим угрозам. В учении приняли участие представители управления «А» ЦСН ФСБ России...

Подробнее

30 апреля 2021, пятница

В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории туристического комплекса «Алтай Резорт».

Подробнее

30 апреля 2021, пятница

30 апреля 2021 г. аппаратом оперативного штаба в Пензенской области организована практическая тренировка межведомственного оперативно-боевого подразделения группировки сил и средств, создаваемой для проведения КТО на территории Пензенской области. Объект тренировки – железнодорожный пассажирский вагон, стоящий на платформе.

Подробнее

29 апреля 2021, четверг

В селе Ыб Сыктывдинского района 29 апреля оперативный штаб в Республике Коми провел плановые учения. Согласно легенде учений, преступниками на территории Финно-угорского этнокультурного парка установлено самодельное взрывное устройство. В результате оперативно-разыскных мероприятий преступники, причастные к установке бомбы, обнаружены и заблокированы в частном жилом доме.

Подробнее

29 апреля 2021, четверг

29 апреля в Брянске проведены командно-штабные учения, в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур региона при угрозе террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса Основные цели учений – отработка проведения специальных операций на объекте топливно-энергетического комплекса...

Подробнее

31 марта 2021, среда

31 марта 2021 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области прошло командно-штабное учение по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте УФСИН России по Магаданской области. По сценарию учения террористы совершили нападение на объект УФСИН, расположенный на 4-м километре основной трассы, захватили заложников, выдвинули требования.

Подробнее

25 марта 2021, четверг

25 марта 2021 г. оперативным штабом в Челябинской области в г. Копейске проведено командно-штабное учение «Гроза-ГУФСИН-2021» по пресечению террористического акта на объекте органов государственной власти. По условиям учения группа боевиков заложила в одном из мест с массовым пребыванием людей самодельное взрывное устройство, после чего проникла в исправительную колонию, где захватила в заложники персонал объекта.

Подробнее

Страницы