Антитеррористические учения

18 марта 2021, четверг

17-18 марта 2021 года оперативным штабом в Омской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. В рамках учений группой террористов осуществлен захват хоккейной академии «Авангард». Преступниками взяты в заложники около 100 гражданских лиц из числа посетителей и персонала.

Подробнее

18 марта 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Карелия 18 марта 2021 года на территории Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Карелия» проведено антитеррористическое учение. В ходе учения, с соблюдением всех необходимых мер...

Подробнее

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Липецкой области 17 марта 2021г. проведено плановое командно-штабное учение «Метель-2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в местах массового пребывания людей». В рамках учения отрабатывались вопросы организации мероприятий по противодействию террористическим угрозам в местах массового пребывания людей.

Подробнее

17 марта 2021, среда

17 марта 2021 года оперативным штабом в Вологодской области на территории г. Вологды проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры. В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в здании автовокзала г. Вологды, а также предприняли попытку совершить террористический акт в жилом многоквартирном доме.

Подробнее

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти региона и администрацией муниципального образования «Юринский муниципальный район» 16-17 марта 2021 г. проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта. По разработанному сценарию возле здания отделения полиции № 6 МО МВД России «Козьмодемьянский» в пгт Юрино было заложено взрывное устройство.

Подробнее

17 марта 2021, среда

Оперативным штабом в Приморском крае 17 марта 2021 года завершено учение, направленное на создание системы мер антитеррористической защищенности военных объектов, пресечение возможного террористического акта, а также ликвидации и минимизации его последствий. Учение проводилось в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, утвержденным директором ФСБ России.

Подробнее

17 марта 2021, среда

17 марта 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории ГБУЗ «Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова». К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, Министерства здравоохранения Самарской области и администрации г.о.

Подробнее

16 марта 2021, вторник

16 марта 2021 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое командно - штабное учение. В КШУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области. Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

Подробнее

16 марта 2021, вторник

В Сыктывкаре прошла командно-штабная тренировка по теме "Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности". Мероприятие проведено в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2021 год.

Подробнее

15 марта 2021, понедельник

В период с 15 марта 2021 года Оперативным штабом в Республике Саха (Якутия) под руководством начальника УФСБ России по Республике Саха (Якутия) Бобровникова С.С. проведено контртеррористическое учение в аэропорту г. Мирный. Согласно замыслу учения, в дежурную часть МВД России по Мирнинскому району поступил звонок от диспетчера Мирнинского центра «Аэронавигации Северо-Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»...

Подробнее

Страницы