Антитеррористические учения

11 марта 2021, четверг

10-11 марта 2021 года оперативным штабом НАК в Ставропольском крае проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Ставрополь-Гроза-2021», основной целью которого являлась проверка готовности и подготовка сил и средств ТО ФОИВ к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий...

Подробнее

11 марта 2021, четверг

С 10 по 11 марта текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта в местах массового пребывания людей. Согласно легенде учения, неустановленными лицами совершен захват заложников в здании ледового катка ГО Анадырь.

Подробнее

11 марта 2021, четверг

Под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории Улуг-Хемского района Республики Тыва проведено антитеррористическое учение. По замыслу учения, условные террористы осуществили вооруженный захват заложников в ФКУ «Исправительная колония № 4 УФСИН России по Республике Тыва» и угрожая физической расправой персоналу выдвинули неприемлемые для выполнения органами власти требования.

Подробнее

4 марта 2021, четверг

Оперативным штабом в Республике Хакасия в период со 2 по 4 марта 2021 г. на территории Ширинского района в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и других структур к действиям при возникновении угрозы или совершения преступлений террористической направленности проведено учение.

Подробнее

3 марта 2021, среда

03 марта 2021 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение на территории Муниципального образования «Город Ижевск» Удмуртской Республики. Основной целью учения являлись проверка и совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти...

Подробнее

3 марта 2021, среда

3 марта в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Ленинского городского округа Московской области проведена антитеррористическая практическая тренировка на объекте жизнеобеспечения ПС "Теплосеть" МУП "Видновское ПТО ГХ" с целью проверки эффективности обеспечения антитеррористической защищенности.

Подробнее

2 марта 2021, вторник

2 марта 2021 года Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное учение «Гроза», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте УФСИН России по Орловской области. Согласно сценарию учения, вооруженная группа в количестве 5 человек, угрожая огнестрельным оружием, захватила административное здание УФСИН России по Орловской области и взяла в заложники 10 сотрудников.

Подробнее

26 февраля 2021, пятница

Под руководством оперативного штаба в Курской области 26 февраля 2021 г. проведено командно - штабное учение «Экран - 2021» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры». В соответствии с замыслом учения, террористической...

Подробнее

26 февраля 2021, пятница

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 24 по 26 февраля 2021 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Гроза–Грачевка–2021». Плановые учебные мероприятия проходили на территории муниципального образования «Грачевский район» для отработки действий группировки...

Подробнее

25 февраля 2021, четверг

25 февраля оперативным штабом в морском районе (бассейне) в городе Мурманске в акватории Кольского залива проведено специальное комплексное занятие с сотрудниками подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, привлекаемых к участию в проведении контртеррористической операции на объектах морской экономической деятельности.

Подробнее

Страницы