Антитеррористические учения

26 апреля 2018, четверг

В рамках обеспечения безопасности подготовки и проведения «Дня Победы в Великой Отечественной войне» оперативным штабом в Томской области проведено тактико-специальное учение.

По замыслу учений, условные террористы захватили автобус с детьми, участвующими в праздничных мероприятиях. В режиме реального времени силовики отрабатывали порядок совместных действий при проведении контртеррористической операции.

Подробнее

26 апреля 2018, четверг

26 апреля 2018 года под руководством оперативного штаба в Пензенской области на территории г. Пензы прошли антитеррористические учения «Циклон-2018».

По сценарию учений группа вооруженных людей проникла на территорию Пензенского автовокзала. При нападении они использовали колюще-режущее и огнестрельное оружие, а также взрывные устройства.

Подробнее

25 апреля 2018, среда

25 апреля 2018 года оперативным штабом в Калужской области проведено тактико - специальное учение по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на объекте массового пребывания людей.

По легенде учения представители международной террористической организации...

Подробнее

24 апреля 2018, вторник

Оперативным штабом во Владимирской области проведено тактико - специальное учение «Метель-Суздаль-2018».

В ходе учения отрабатывались действия членов Штаба и оперативной группы в Суздальском районе Владимирской области по обеспечению безопасности проведения важных общественно-политических и спортивных мероприятий; проверка готовности сил и средств...

Подробнее

24 апреля 2018, вторник

24 апреля 2018 года на территории Прокопьевского района, аэропорта Новокузнецк «Спиченково» по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение «Набат-2018».

В ходе учений отрабатывались мероприятия...

Подробнее

24 апреля 2018, вторник

24 апреля 2018 года оперативным штабом в Липецкой области в рамках подготовки к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 проведено плановое тактико-специальное учение на объекте массового пребывания людей - МБУ центральный стадион «Металлург».

В ТСУ задействовались подразделения региональных управлений ФСБ...

Подробнее

23 апреля 2018, понедельник

23 апреля т. г. Оперативный штаб в Республике Мордовия провел плановое антитеррористическое учение по отработке вопросов противодействия террористическим угрозам на объекте чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года – жилой комплекс гостиничного типа «Тавла».

Согласно замыслу учения неизвестные лица при досмотре багажа совершили нападение на сотрудников дежурной смены гостиничного комплекса.

Подробнее

18 апреля 2018, среда

18 апреля 2018 года в городе Ярославле оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки действий по обеспечения безопасности объектов и мест массового пребывания людей.

В ходе учения сотрудниками Правительства Ярославской области, управлений ФСБ...

Подробнее

16 апреля 2018, понедельник

С 12 по 16 апреля в Мостовском районе проходили учения, в которых были задействованы силы и средства УФСБ, ГУ МВД, МЧС, Росгвардии, следственного управления СК по Краснодарскому краю, Минобороны России.

Все события были максимально приближены к реальности. По легенде в лесном массиве «засела» диверсионная группа численностью 10 человек. В ближайшие сутки они планировали совершить теракт.

Подробнее

14 апреля 2018, суббота

В период с 10 по 12 апреля 2018 года Антитеррористическая комиссия в Республике Коми провела командно-штабную тренировку в Воркуте.

Специалисты отрабатывали действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности. Тренировка прошла в три этапа.

Подробнее

Страницы