Антитеррористические учения

3 августа 2018, пятница

В период с 2 по 3 августа 2018 года оперативным штабом в Мурманской области проведено тактико-специальное учение «Арсенал-2018» по пресечению условного «террористического акта» на военном объекте, расположенном в пгт. Сафоново ЗАТО Североморск Мурманской области.

В ходе учения выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении террористических преступлений на военных объектах в ЗАТО Североморск.

Подробнее

3 августа 2018, пятница

3 августа 2018 года оперативным штабом в Самарской области в г. Чапаевске проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на территории населенного пункта. К участию в тактико-специальном учении были привлечены силы и средства УФСБ, ГУ МВД, УФСИН, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, 2 гв.

Подробнее

30 июля 2018, понедельник

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Петропавловск-Камчатский, совместно с оперативным штабом в Магаданской области, проведено плановое антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта в акватории бухты Нагаева и сухопутном участке в районе пос. Старая Веселая.

Подробнее

27 июля 2018, пятница

26 и 27 июля 2018 года под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории Бессоновского района прошли антитеррористические учения.

В район проведения учений прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба в Пензенской области. Органами правопорядка...

Подробнее

25 июля 2018, среда

25 июля 2018 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористических актов и ликвидации их последствий. В этот раз местом проведения стал город «президентского внимания» - Комсомольск-на-Амуре.

Главной целью учений стало планирование и отработка мероприятий в условиях...

Подробнее

25 июля 2018, среда

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористических актов и ликвидации их последствий. В этот раз местом проведения стал город «президентского внимания» – Комсомольск-на-Амуре.

Главной целью учений стало планирование и отработка мероприятий в условиях...

Подробнее

24 июля 2018, вторник

Тактико-специальное учение «Вихрь-МЭД 2018» по организации и проведению контртеррористической операции на объектах морской экономической деятельности прошло в Керченском проливе.

По легенде учений в южной части Азовского моря террористы захватили гражданское судно «Механик Харитонов». Переговоры с боевиками...

Подробнее

24 июля 2018, вторник

24 июля 2018 года оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей».

По замыслу учения, ФСБ России располагает информацией о том, что международными террористическими организациями...

Подробнее

20 июля 2018, пятница

Ижевск. Удмуртия. 20 июля 2018 г. оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение в аэропорту «Ижевск».

Основной целью учения являлось совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.

Подробнее

12 июля 2018, четверг

Оперативным штабом НАК в Ставропольском крае проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Минеральные Воды-Сигнал-2018», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с антитеррористической комиссией края, территориальными...

Подробнее

Страницы