Антитеррористические учения

29 ноября 2023, среда

29 ноября 2023 года оперативным штабом в Тамбовской области на базе Правительства Тамбовской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти. Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений и планирования мероприятий по противодействию терроризму...

Подробнее

28 ноября 2023, вторник

С 27 по 28 ноября 2023 года оперативным штабом в Архангельской области проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объектах железнодорожного транспорта.

В мероприятии участвовали региональные подразделения ФСБ, МВД, Росгвардии, Следственного комитета, МЧС, ФСИН, ФСО России и антитеррористическая комиссия Архангельской области.

Подробнее

28 ноября 2023, вторник

28 ноября 2023 года оперативным штабом в Чеченской Республике проведено плановое антитеррористическое учение «Циклон-2023», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местной власти при возникновении террористических угроз...

Подробнее

24 ноября 2023, пятница

Оперативный штаб в Тюменской области 24 ноября текущего года провел антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению условного теракта в г. Тюмени с практическим развертыванием части сил и средств.

В мероприятии приняли участие сотрудники управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, работники экстренных служб, представители органов исполнительной власти Тюменской области.

Подробнее

24 ноября 2023, пятница

Оперативным штабом проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте консульского учреждения.

В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия должностных лиц объекта образования и сотрудников частной охранной организации с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти...

Подробнее

23 ноября 2023, четверг

Оперативным штабом проведено плановое учение по пресечению условного «террористического акта» на объекте социальной инфраструктуры – «Мурманский областной клинический многопрофильный центр». В ходе учения выполнены мероприятия по межведомственной проверке информации о террористической угрозе, а также привидение в состояние боевой готовности группировки сил и средств...

Подробнее

23 ноября 2023, четверг

В городе Славгороде состоялось плановое учение «Сигнал-2023» по пресечению условного террористического акта на железнодорожной станции. Согласно легенде учений, на одном из путей произошел «взрыв» цистерны с топливом. В зоне поражения оказался двигавшийся в это время пассажирский поезд, 20 человек получили ранения различной степени тяжести.

Подробнее

23 ноября 2023, четверг

В Шадринске под руководством оперативного штаба проведено плановое антитеррористическое учение сотрудников силовых структур и органов исполнительной власти.

По замыслу преступники захватили заложников в здании администрации и выдвинули политические требования. Участники учений отработали профессиональные навыки по проведению эвакуации...

Подробнее

23 ноября 2023, четверг

Оперативным штабом проведено учение по действиям в случае террористического нападения на объект социальной инфраструктуры - Центр медицинской реабилитации Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

Отрабатывалось информационное взаимодействие между территориальными органами федеральной исполнительной власти и органами местного самоуправления в связи с действиями, свидетельствующими об угрозе совершения террористического акта.

Подробнее

23 ноября 2023, четверг

Оперативным штабом проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожной станции г. Тайшета.

В центре внимания оказалась учебная ситуация вокруг захвата группой вооруженных людей пассажиров поезда. Угрожая жизни и здоровью «заложников», а также безопасности транспортных объектов условные террористы выдвинули заведомо невыполнимые требования.

Подробнее

Страницы