Хроника событий

9 ноября 2018, пятница

9 ноября 2018 года в городе Нижнем Новгороде аппаратом антитеррористической комиссии в Нижегородской области совместно с аппаратом Оперативного штаба в Нижегородской области на базе ГБОО ДОП «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области им. маршала Советского...

Подробнее

9 ноября 2018, пятница

По традиции празднование Дня сотрудника органов внутренних дел началось у здания республиканского МВД с возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие заместители начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Магомед Магомедов...

Подробнее

9 ноября 2018, пятница

В течение двух недель военнослужащие Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу проводили в Чукотском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Чукотском многопрофильном колледже уроки на тему «Терроризму и экстремизму – нет».

Старший лейтенант Роман Макаров рассказал ребятам...

Подробнее

8 ноября 2018, четверг

8 ноября 2018 года проведено внеочередное заседание региональной антитеррористической комиссии под председательством и.о. губернатора Свердловской области. На заседании шла речь о внедрении в 2019 году регионального банка данных, содержащего сведения о подростках и семьях, требующих особого внимания со стороны органов и учреждений системы профилактики.

Подробнее

8 ноября 2018, четверг

08 ноября 2018 года оперативным штабом в Еврейской автономной области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Арсенал – Рельеф –2018».

В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ЦССИ ФСО, ФСИН, Росгвардии, Министерства обороны...

Подробнее

8 ноября 2018, четверг

7-8 ноября 2018 года на территории города Данилова оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки действий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте железнодорожного транспорта.

В ходе учения сотрудниками Правительства Ярославской области...

Подробнее

7 ноября 2018, среда

В среду, 7 ноября, в региональном правительстве прошёл плановый учебно-методический сбор, организованный аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК). Участники сбора - сотрудники территориальных органов ФСБ, МВД, Росгвардии, органов исполнительной власти Калининградской области и местного самоуправления, ответственные за реализацию мероприятий по профилактике терроризма.

Подробнее

7 ноября 2018, среда

07 ноября 2018 года оперативным штабом в Ульяновской области на ядерном объекте г. Димитровграда – АО «Государственный научный центр Научно-исследовательский институт атомных реакторов» проведено тактико-специальное учение, направленное на проверку эффективности системы мер по борьбе с терроризмом.

Подробнее

6 ноября 2018, вторник

Участники встречи проанализировали состояние антитеррористической защищённости объектов здравоохранения и обсудили вопросы по его совершенствованию. Как проинформировал министр здравоохранения УР Игорь Титов, работа по совершенствованию системы противодействия терроризму в медицинских организациях Удмуртской Республики проводится постоянно.

Подробнее

4 ноября 2018, воскресенье

Показательное занятие по противодействию терроризму прошло на базе отдельной бригады железнодорожных войск Российской Федерации в Екатеринбурге. Цель тренировки – совершенствование взаимодействия различных силовых ведомств при возникновении угрозы совершения теракта на объектах массового пребывания людей.

Подробнее

Страницы