Хроника событий

16 ноября 2018, пятница

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на территории Каа-Хемского района под руководством оперативного штаба в Республике Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение. В мероприятиях приняли участие подразделения УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, 55 отдельной мотострелковой бригады (горная), а также органы исполнительной власти

Подробнее

15 ноября 2018, четверг

15 ноября, в г. Усинске прошли антитеррористические командно-штабные учения под руководством оперативного штаба в Республике Коми.

Проведенными мероприятиями отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений по пресечению преступления террористической направленности на объекте с массовым пребыванием людей.

Подробнее

15 ноября 2018, четверг

С 13 по 15 ноября 2018 года Оперативный штаб в Республике Мордовия провел антитеррористическое учение. Основная цель - совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов правопорядка по пресечению террористического акта.

В качестве объекта условного террористического акта был определен мясокомбинат «Оброченский».

Подробнее

15 ноября 2018, четверг

С 13 по 15 ноября 2018 года на территории пгт Муезерский под руководством оперативного штаба в Республике Карелия проведено антитеррористическое учение с привлечением подразделений правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

Командовал учением руководитель оперативного штаба в РК - начальник УФСБ России по Республике Карелия генерал-майор Александр Барышев.

Подробнее

15 ноября 2018, четверг

14 – 15 ноября 2018 года на базе МБОУ «Староюрьевская СОШ» оперативным штабом в Тамбовской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений и планирования мероприятий по противодействию терроризму...

Подробнее

14 ноября 2018, среда

12 - 14 ноября 2018 года оперативным штабом в Омской области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей. Стоит отметить, что целью командно-штабного учения является повышение навыков именно у руководящего состава федеральных...

Подробнее

14 ноября 2018, среда

С 14 по 16 ноября 2018 года в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования» проведены курсы повышения квалификации с работниками республиканских образовательных организаций по программе «Профилактика терроризма и экстремизма в образовательной среде».

Подробнее

14 ноября 2018, среда

Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые совместные тактико-специальные учения силовых структур региона по нейтрализации условной террористической угрозы на охраняемых объектах в Старооскольском и Чернянском районах Белгородской области.

Согласно сценарию учения, 14 ноября 2018 года около десяти часов утра сотрудниками правоохранительных органов получена информация о нападении вооружённых лиц на электроподстанции...

Подробнее

13 ноября 2018, вторник

13 ноября 2018 года под председательством руководителя ФОШ, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание Федерального оперативного штаба, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.А.

Подробнее

13 ноября 2018, вторник

Антитеррористическая комиссия в Калужской области одобрила меры по повышению антитеррористической защищенности объектов ТЭК. 13 ноября губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание антитеррористической комиссии в Калужской области. Речь шла об обеспечении антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, в том числе о контроле за их безопасностью и категорированием.

Подробнее

Страницы