Хроника событий

26 февраля 2016, пятница

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин принял участие в обучающем семинаре, организованном министерством для представителей администраций муниципальных районов и городских округов области. Его тема - взаимодействие органов государственной власти Калужской области и органов местного самоуправления в сфере выстраивания межнациональных и межконфессиональных отношений...

Подробнее

25 февраля 2016, четверг

В московском лицее № 1451 состоялось торжественное открытие мемориальной доски капитану Волкову Дмитрию Васильевичу, сотруднику группы «А» КГБ СССР, погибшему 27 декабря 1979 года в ходе операции по штурму дворца Амина.

Во время спецоперации в ходе завязавшейся перестрелки, вынося раненого товарища из сектора обстрела, Дмитрий попал под прицельный огонь и был смертельно ранен.

Подробнее

25 февраля 2016, четверг

25 февраля на территории железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский и МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска Тамбовской области оперативным штабом в Тамбовской области проведено командно-штабное учение (КШУ) по пресечению террористического акта на объектах массового пребывания людей.

Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений и планирования мероприятий по противодействию терроризму...

Подробнее

25 февраля 2016, четверг

25 февраля, на заседании антитеррористической комиссии Омской области рассмотрен вопрос о противодействии деятельности членов международных террористических организаций. «Данный вопрос мы рассматриваем в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета по работе антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации на 2016 год.

Подробнее

25 февраля 2016, четверг

25 февраля 2016 года министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук провел встречу со студентами Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина. Во встрече приняли участие руководитель центра религиоведческих исследований отец Александр Кузьмин...

Подробнее

17 февраля 2016, среда

Сегодня в Республике Дагестан с 7.00 часов утра руководителем Оперативного штаба НАК введен режим контртеррористической операции.

Спецподразделениями ФСБ и МВД России севернее села Нютюг Сулейман-Стальского района были обнаружены два бандита, которые при попытке их задержания открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе скоротечного боя они были нейтрализованы.

Подробнее

24 марта 2016, четверг

24 марта, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии.

«Недавние трагические события в Брюсселе в очередной раз показали актуальность нашей работы, острую необходимость общей борьбы с терроризмом», — подчеркнул губернатор, председатель антитеррористической комиссии Томской области Сергей Жвачкин, открывая заседание в обладминистрации.

Подробнее

24 февраля 2016, среда

Глава Мордовии Владимир Волков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Оперативного штаба в Республике Мордовия. Участники заседания обсудили принимаемые меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Был выработан комплекс мероприятий по предупреждению совершения террористических акций в регионе, дана оценка работе силовых структур республики.

Подробнее

20 февраля 2016, суббота

Все подразделения и службы, отвечающие за безопасность жителей Тюменской области, будут нести службу в усиленном режиме в ближайшие праздничные и выходные дни, а также во время проведения чемпионата Европы по биатлону.

Об этом губернатору Владимиру Якушеву доложили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тюменской области, которое глава региона провел в субботу, 20 февраля.

Подробнее

Страницы