Конференции и круглые столы

24 марта 2021, среда

24 марта аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике совместно с национально-культурной автономией татар Чувашской Республики в с. Урмаево Комсомольского района проведен семинар по теме "Профилактика терроризма в образовательной сфере и молодежной среде". Для участия в мероприятии приглашены заместители директоров по воспитательной работе и социальные педагоги образовательных организаций республики.

Подробнее

22 марта 2021, понедельник

Высокий уровень организации мониторинга процессов – основа своевременного и упреждающего реагирования на возникающие вызовы в области противодействия угрозам терроризма. Под таким тезисом 22 марта на базе подведомственного Министерству образования Калининградской области "Институт развития образования" состоялся учебно-методический сбор, организованный аппаратом региональной антитеррористической комиссии.

Подробнее

17 марта 2021, среда

Аппаратом АТК в Самарской области, в рамках деятельности Центра подготовки специалистов в сфере профилактики терроризма, совместно с администрацией Энгельсского муниципального района 17 марта в г. Энгельсе организован и проведен обучающий семинар-совещание по вопросам исполнения постановления Правительства...

Подробнее

17 марта 2021, среда

17 марта при поддержке Духовного собрания мусульман России и антитеррористической комиссии в Чувашской Республике проведена научно-практическая конференция на тему "Роль духовно-нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии: опыт, проблемы и пути их решения". Работа конференции...

Подробнее

16 марта 2021, вторник

16 марта в Ижевске аппарат республиканской АТК совместно с Ижевским филиалом Российского университета кооперации провели круглый стол по теме "Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде".

В мероприятии приняли участие сотрудники региональных правоохранительных структур, представители органов государственной власти и местного самоуправления, преподаватели и учащиеся ссузов и вузов Удмуртской Республики.

Подробнее

11 марта 2021, четверг

11 марта в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организовано профилактическое рабочее совещание с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории Республики Калмыкия.

Подробнее

10 марта 2021, среда

10 марта в с. Батырево Чувашской Республики проведен межрегиональный учебно-методический сбор с участием аппаратов антитеррористических комиссий в Чувашской Республике и Ульяновской области по вопросам организации деятельности АТК муниципальных образований и их взаимодействии на межрегиональном уровне, привлечением к работе по профилактике терроризма религиозных и общественных деятелей.

Подробнее

3 марта 2021, среда

1 марта, в первый день весны под эгидой Студенческого совета Казанского филиала Российского государственного университета правосудия в рамках проекта «План Б» стартовал он-лайн лекторий для студентов. Первым гостем, который открыл проект, стал руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Шамилевич Галиев. Его выступление было посвящено профилактике распространения идеологии терроризма в молодежной среде.

Подробнее

2 марта 2021, вторник

Сегодня в Омске в здании регионального Правительства состоялась рабочая встреча деятелей культуры и образования с представителями органов управления по вопросам профилактики идеологии терроризма. Организатором мероприятия выступил аппарат антитеррористической комиссии в Омской области. Среди участников – представители отраслевых министерств, областных учреждений культуры и высших учебных заведений.

Подробнее

18 февраля 2021, четверг

18 февраля в Лямбире по инициативе аппарата антитеррористической комиссии в Республике Мордовия состоялся учебный семинар по отработке готовности к реализации дополнительных мер обеспечения безопасности, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительныхмер по обеспечению безопасности личности, общества и государства".

Подробнее

Страницы