Конференции и круглые столы

17 февраля 2021, среда

В Кировской области 15-17 февраля на базе АНО ДПО "Научно-образовательного центра "ОПОРА" состоялось обучение государственных и муниципальных служащих Кировской области по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Противодействие экстремизму и терроризму в деятельности органов государственного и муниципального управления".

Подробнее

29 января 2021, пятница

На базе ГБУ АО "Центр «Надежда" проведен круглый стол с участием представителей министерства образования и науки Архангельской области, правоохранительных, надзорных органов; руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Архангельской области.

На круглом столе обсуждались вопросы выявления негативного контента в сети Интернет ориентированного на несовершеннолетних и выработка мер реагирования.

Подробнее

16 декабря 2020, среда

Ивановский филиал РАНХиГС совместно с Антитеррористической комиссией в Ивановской области, Департаментом образования и Департаментом внутренней политики области провел стратегическую сессию "Инновационные стратегии проектирования безопасной образовательной среды современного учебного заведения (учреждения)" для руководителей образовательных организаций региона.

Подробнее

15 декабря 2020, вторник

Ставропольский край поделился опытом профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в интернет-пространстве на форуме СКФО.

Самая массовая и ведущая некоммерческая организация региона «Союз молодежи Ставрополья» (СМС) поделилась современными технологиями и традиционным подходом в вопросах профилактики идеологиитерроризма и экстремизма в рамках работы форума в "Мирный Кавказ" в Республике Дагестан.

Подробнее

15 декабря 2020, вторник

Актуальные вопросы профилактики этнического и религиозного экстремизма и терроризма, новые формы и направления работы в данной сфере рассмотрены 15-17 декабря в ходе цикла кинолекториев, организованного Министерством региональной политики Новосибирской области при поддержке ГУ МВД России по Новосибирской области, АНО "Центр экспертиз", Городского межнационального центра мэрии г.

Подробнее

9 декабря 2020, среда

9 декабря состоялось совместное заседание Координационного совета регионального общественного движения "Интернет без угроз" и рабочей группы при Минобразовании Ростовской области по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 гг.

Подробнее

26 ноября 2020, четверг

24-26 ноября в Воронеже проведен Окружной форум, посвященный вопросам укрепления межнациональных отношений в молодежной среде.

Его участниками, в том числе в дистанционном формате, стали около 7 тыс. специалистов, реализующих государственную молодежную политику на территории Воронежской области и субъектов Центрального федерального округа...

Подробнее

30 октября 2020, пятница

29 октября начальник управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области Александр Михайлович Кабин провел учебно-методический...

Подробнее

29 октября 2020, четверг

29 октября 2020 года проведена рабочая встреча руководства управления на транспорте МВД России по ЮФО и аппарата Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае по вопросам реализации решений региональной АТК в текущем году и участия транспортной полиции в мероприятиях по противодействию терроризму.

Подробнее

23 октября 2020, пятница

23 октября в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина состоялся региональный круглый стол на тему "Современные подходы к организации профилактической работы со студенческой молодежью".

В работе приняли участие представители областного Министерства образования и молодежной политики...

Подробнее

Страницы