Конференции и круглые столы

21 декабря 2022, среда

Ежегодная городская научно-практическая конференция«Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога» состояласьв краевой столице.

Представители религиозных конфессий, национально-культурных организаций, казачества, молодежных и иных общественных организаций и движений...

Подробнее

11 декабря 2022, воскресенье

Аппаратом НАК совместно с Академией ФСБ России проведена II Межведомственная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму». 1 декабря обсуждены вопросы подготовки кадров в сфере борьбы с терроризмом, 2 декабря – в сфере профилактики терроризма.

Подробнее

8 декабря 2022, четверг

5-8 декабря на территории Еврейской автономной области проведены семинары и лекции по повышению компетенций специалистов, работающих с детьми и в интересах детей. Главные темы – профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних, их информационная безопасность, профилактика экстремизма в области межконфессиональных и межнациональных отношений.

Подробнее

7 декабря 2022, среда

Во Дворце культуры "Арктика" рассмотрели вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе. Организатором круглого стола выступил Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа. Ежегодное мероприятие проходит в рамках государственной программы "Реализация региональной политики НАО в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации".

Подробнее

3 декабря 2022, суббота

3 декабря руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе А.Л. кормщиков принял участе в I Парламентских чтениях округа, основными темами которых были "Нравственные ориентиры и векторы современной молодежи", а также "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человечества".

Подробнее

29 ноября 2022, вторник

В Коми прошла республиканская конференция по предупреждению терроризма и экстремизма. Открывая мероприятие, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев отметил, что в условиях проведения спецоперации тема конференции звучит особенно остро. В приграничных с Украиной субъектах зафиксированы диверсии, которые направлены на дестабилизацию ситуации в нашей стране.

Подробнее

25 ноября 2022, пятница

25 ноября 2022 года в Пензенском государственном университете состоялсяХI Международный молодежный юридический форум «Экстремизму — отпор!». Его участниками стали представители научного мира, силовых ведомств, религиозных конфессий, политических и общественных объединений, а также обучающиеся Юридического института ПГУ, школьники.

Подробнее

25 ноября 2022, пятница

2 декабря 2022 г. аппаратом Национального антитеррористического комитета организуется проведение межведомственной научно-практической конференции «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму».

В ходе конференции с участием представителей аппарата НАК, ФСБ России, МВД России...

Подробнее

22 ноября 2022, вторник

23 ноября в Салехарде сотрудники аппарата АТК в Ямало-Ненецком автономном округе приняли участие в круглом столе, организованном департаментом внутренней политики ЯНАО, по вопросам профилактики экстремизма в контексте межнациональных отношений, социально-культурной адаптации мигрантов в условиях нарастания угроз безопасности России.

Подробнее

15 ноября 2022, вторник

В преддверии Дня неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, в Саратове состоялся круглый стол, посвященный старту совместного проекта регионального министерства информации и массовых коммуникаций, благотворительного фонда "Неравнодушные сердца" и редакции сайта "Электронная Книга Памяти" "Помоги найти Героя!".

Подробнее

Страницы