Конференции и круглые столы

23 июня 2023, пятница

Под руководством УФСБ России по Республике Калмыкия прошло межведомственное совещание с участием представителей региональных пресс-служб Прокуратуры, Следственного комитета, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФССП, Правительства и региональной антитеррористической комиссии.

В ходе совещания участники обсудили порядок действий при информировании населения о преступлениях террористической и экстремистской направленности...

Подробнее

23 июня 2023, пятница

20-23 июня на базе Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации организована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Оренбургскойобласти по теме "Организационные мероприятия по обеспечению противодействияи профилактики террористическим проявлениям".

Подробнее

22 июня 2023, четверг

Двухдневный форум "ProДФО: Все для победы", посвященный вопросам экономической и социальной мобилизации в период СВО, проходит в Еврейской автономной области.

В неформальном диалоге и на мастер-классах представители органов власти, сотрудники СМИ, общественники региона, эксперты военно-патриотической направленности, сфер культуры и образования вместе будут искать пути решения проблем регионов Дальневосточного округа.

Подробнее

15 июня 2023, четверг

15 июня первый заместитель главы администрации Фурмановского района Василий Белов совместно с начальником Управления региональной безопасности Правительства Ивановской области Олегом Борисовым провели семинар-совещание. Главная тема встречи – работа межведомственных совещательных органов в сфере обеспечения правопорядка и мероприятий по профилактике правонарушений на муниципальном уровне.

Подробнее

9 июня 2023, пятница

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России "Республика Крым – территория межнационального согласия" состоялся круглый стол на тему "Профилактика экстремизма в этноконфессиональной сфере".

Подробнее

9 июня 2023, пятница

В Ростове-на-Дону 7-9 июня прошел Всероссийский научно-практический форум "Безопасность в науке и образовании", организаторами которого выступили аппарат Национального антитеррористического комитета, Минобрнауки России, Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, аппарат антитеррористической комиссии Ростовской области.

Подробнее

9 июня 2023, пятница

7-9 июня директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Орловский государственный университет имени И.

Подробнее

7 июня 2023, среда

В Ростове-на-Дону начал работу Всероссийский форум «Безопасность в науке и образовании», организуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Национального антитеррористического комитета.

С приветственным словом к участникам форума выступили первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Кулягин И.В....

Подробнее

2 июня 2023, пятница

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым на базе Ливадийской санаторной школы-интерната проведён Республиканский практический семинар для руководителей учреждений интернатного типа, учреждений социального обслуживания Республики Крым на тему "Антитеррористическая безопасность и противодействие терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях".

Подробнее

2 июня 2023, пятница

2 июня аппаратом антитеррористической комиссии в городе Севастополе для специалистов городских органов власти проведено лекционное занятие "Особенности исполнения Установок председателя НАК по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категорий, осуществления проверок их физической защиты и уровня готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов"...

Подробнее

Страницы