Конференции и круглые столы

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября в рамках акции "Мордовия против террора" на базе МГПУ им. М.Е. Евсевьева состоялся Республиканский молодежный форум "Противодействие терроризму – общая задача", участие в котором приняли более 2 000 человек в онлайн-формате, а около 100 представителей высших и профессиональных образовательных организаций, молодежных общественных объединений Мордовии стали участниками мероприятия оффлайн.

Подробнее

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября 2023 года мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, начались на студенческой площадке Уфимского университета науки и технологий с акции «Свеча памяти», посвященной памяти жертв террористического акта в Беслане.

Перед студентами вуза выступили директор Ордена Знак Почета Института истории...

Подробнее

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября в Крымском федеральном университете, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел круглый стол «Модернизация мер по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма».

В работе круглого стола приняли участие представители высших учебных заведений...

Подробнее

1 сентября 2023, пятница

Глава региона отметил, что образовательная сессия не теряет своей актуальности и востребованности среди молодежи области и подчеркнул, что участники проекта получают огромный опыт и знания и в последующем занимают ответственные посты в регионе. «Главы муниципальных образований, депутаты различных уровней, предприниматели, общественники - выпускники «Территории действий».

Подробнее

31 августа 2023, четверг

31 августа 2023 года в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета под эгидой Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае состоялся краевой Антитеррористический форум.

Участие в форуме приняли более 150 специалистов органов местного самоуправления...

Подробнее

30 августа 2023, среда

28-30 августа в Воронеже состоялся региональный форум «Социум», который объединил около двухсот специалистов образовательных организаций высшего и профессионального образования Воронежской области, сотрудников органов местного самоуправления, занимающихся сферой профилактики экстремизма, терроризма и негативных проявлений в молодежной среде...

Подробнее

26 августа 2023, суббота

15-16 мая на базе Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по ГОЧС Оренбургской области" организована программа повышения квалификации "Подготовка должностных лиц, обеспечивающих выполнение мероприятий по антитеррористической...

Подробнее

22 августа 2023, вторник

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы под эгидой антитеррористической комиссии города Москвы в столице состоялась городская конференция "Культура против терроризма. Противодействие идеологии терроризма".

Мероприятие прошло 22 августа на базе ГБУК города Москвы "Культурный центр "Строгино".

Подробнее

4 августа 2023, пятница

О противодействии терроризму и экстремизму говорили участники дискуссионной площадки "Открытый диалог", которая состоялась в Тюменском медицинском университете. На мероприятие пригласили студентов трех вузов: Тюменского ГМУ, Тюменского государственного университета и Тюменского индустриального университета, в том числе иностранных обучающихся.

Подробнее

13 июля 2023, четверг

13 июля в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина на различных площадках учреждения состоялся инструкторско-методический семинар "Практика работы ветеранских организаций и развитие добровольческой деятельности в регионе". Организатор мероприятия — Тамбовская региональная ассоциация общественных объединений ветеранов и инвалидов "Союз Ветеранов Тамбовщины".

Подробнее

Страницы