Конференции и круглые столы

22 августа 2023, вторник

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы под эгидой антитеррористической комиссии города Москвы в столице состоялась городская конференция "Культура против терроризма. Противодействие идеологии терроризма".

Мероприятие прошло 22 августа на базе ГБУК города Москвы "Культурный центр "Строгино".

Подробнее

4 августа 2023, пятница

О противодействии терроризму и экстремизму говорили участники дискуссионной площадки "Открытый диалог", которая состоялась в Тюменском медицинском университете. На мероприятие пригласили студентов трех вузов: Тюменского ГМУ, Тюменского государственного университета и Тюменского индустриального университета, в том числе иностранных обучающихся.

Подробнее

13 июля 2023, четверг

13 июля в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина на различных площадках учреждения состоялся инструкторско-методический семинар "Практика работы ветеранских организаций и развитие добровольческой деятельности в регионе". Организатор мероприятия — Тамбовская региональная ассоциация общественных объединений ветеранов и инвалидов "Союз Ветеранов Тамбовщины".

Подробнее

12 июля 2023, среда

В Северном государственном медицинском университете студентам рассказали о преступной сути терроризма.

На встрече с будущим врачами члены студенческого объединения Медиагруппа "Содействие", деятельность которого направлена на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, а также патриотическое воспитание...

Подробнее

11 июля 2023, вторник

11 июля во Владимирском госуниверситете обсудили вопросы безопасности в сфере образования. За круглым столом собрались руководство, преподаватели и сотрудники ВлГУ, представители АТК во Владимирской области, Управления Росгвардии, управления образования администрации города Владимира, руководители образовательных организаций. Всего более 150 сотрудников.

Подробнее

28 июня 2023, среда

Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Татарстан совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Казанского...

Подробнее

27 июня 2023, вторник

27 июня муниципальной антитеррористической комиссией Кошехабльского района проведён круглый стол.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ К.К. Щербаков, начальник отдела Центра по противодействию экстремизму МВД России по РА Р.Ш.

Подробнее

23 июня 2023, пятница

23 июня в донской столице прошла научно-практическая конференция с международным участием "Роль гражданского общества в противодействии терроризму". Мероприятие организовано в рамках вторых ежегодных Воронцовских чтений, которые проводятся в память доктора юридических наук, профессора ЮРИУ РАНХиГС, полковника ФСБ России Сергея Воронцова.

Подробнее

23 июня 2023, пятница

На XV Северном межнациональном форуме в Архангельске обсудили вопросы профилактики правонарушений среди иностранных студентов.

Как было отмечено на форуме, несмотря на недружественную политику западных стран, количество иностранных студентов в высших учебных заведениях Архангельской области растет. Важно обеспечить социализацию и культурную адаптацию молодых людей.

Подробнее

23 июня 2023, пятница

Под руководством УФСБ России по Республике Калмыкия прошло межведомственное совещание с участием представителей региональных пресс-служб Прокуратуры, Следственного комитета, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФССП, Правительства и региональной антитеррористической комиссии.

В ходе совещания участники обсудили порядок действий при информировании населения о преступлениях террористической и экстремистской направленности...

Подробнее

Страницы