Терроризму-нет!

21 июля 2021, среда

Под руководством начальника Управления Федеральной службы безопасности России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Дениса Симонова состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму. В совещании приняли участие руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский...

Подробнее

10 июля 2021, суббота

10 июля 2016 года в Дагестане перед убийством сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова бандиты принуждали его призвать своих коллег уйти со службы, но он, глядя смерти в лицо, сохранил свои честь и достоинство. Последние его слова были: «Работайте, братья!» Это послужило призывом к борьбе с терроризмом для всех сотрудников правоохранительных органов.

Подробнее

9 июля 2021, пятница

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего гражданина одного из соседних государств. Он подозревается в участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Благодаря совместной и слаженной работе следователей ГСУ СК России по Московской области...

Подробнее

9 июля 2021, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Уфе Республики Башкортостан предотвращен террористический акт. В результате проведенных мероприятий задержан местный житель, 1995 года рождения, который по указанию боевиков запрещенной на территории России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» осуществлял подготовку теракта в отношении одного из объектов правоохранительных органов.

Подробнее

9 июля 2021, пятница

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности субъектов профилактики терроризма по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в городе Севастополе приняли участие в организации и проведении траурных мероприятий, посвященных 5-й годовщине со дня трагической гибели от рук террористов героя России М.М.

Подробнее

8 июля 2021, четверг

Под руководством начальника УФСБ России по Псковской области генерал-майора Алексея Ивановича Кальяна состоялось межведомственное совещание по вопросу информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму.

В совещании приняли участие официальный представитель НАК – руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский...

Подробнее

1 июля 2021, четверг

1 июля в России отмечается «День ветеранов боевых действий». Он пока не имеет официального статуса. Но неукоснительно уже который год собирает вместе всех тех, чьи судьбы опалила война. Ветераны боевых действий, участники войн, локальных конфликтов и боевых спецопераций приходят в этот день к памятным местам, чтобы почтить память своих погибших товарищей.

Подробнее

12 июня 2021, суббота

12 июня 2021 года, в День России в г. Магадане проведен фестиваль «Территория дружбы» спредставителями национальных диаспор, проживающих на территории Магаданской области. Магаданцы одними из первых в стране встретили День России. Мероприятия проходили во всех городских округах, в разных уголках региона.

Подробнее

10 июня 2021, четверг

Полтора года в заключении за деятельность в Интернете. Жительницу областного центра осудили на 1 год и 6 и месяцев колонии общего режима по статье 205, части второй уголовного кодекса Российской Федерации — Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

Подробнее

9 июня 2021, среда

В пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области были подведены итоги областного конкурса детского творчества «Мир без террора!».

Организаторами мероприятия выступили центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области и Министерство образования и науки Кузбасса. Участниками состязания стали учащиеся образовательных учреждений Кемеровской области - Кузбасса.

Подробнее

Страницы