Терроризму-нет!

4 июня 2021, пятница

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности субъектов профилактики терроризма по реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе приняли участие в акции, "От тайги до Британских морей...", посвященная 80-й годовщине начала борьбы против немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

25 мая 2021, вторник

Под председательством временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания Сергея Меняйло состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба в РСО-Алания в режиме конференцсвязи. На повестке дня – вопрос организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Подробнее

18 мая 2021, вторник

18 мая Управлением Министерства юстиции России по Самарской области проведен «круглый стол» на тему «Предупреждение и противодействие использованию некоммерческих организаций в деятельности, направленной на финансирование терроризма, а также в экстремистской деятельности», в котором приняли участие представители Правительства Самарской области...

Подробнее

12 мая 2021, среда

В магаданских школах занятия начались с минуты молчания. 12 мая объявлен днем траура. Соболезнования семьям погибших в Татарстане выражает вся страна. В образовательных учреждениях Магаданской области прошли акции памяти, посвященные трагическим событиям произошедшим в 175 школе Казани.

Подробнее

11 мая 2021, вторник

По факту нападения на общеобразовательное учреждение «Гимназия №175», в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. Председателем Следственного комитета России Александром...

Подробнее

9 мая 2021, воскресенье

Молодежный ресурсный центр Приморского края проводит социальные спектакли "На грани" в школах Владивостока. Раз в месяц опытные психологи учат детей, как избегать конфликтных ситуаций. Встречи в рамках проекта проходят на различных городских площадках. Мероприятие бесплатное. Заявки от образовательных организаций принимаются по телефону либо на страницах Молодежного ресурсного центра в социальных сетях.

Подробнее

Представляем вашему вниманию серию антитеррористических роликов, используемых в целях профилактики противоправного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, в рамках проведения комплексных мероприятий по противодействию терроризму.

Подробнее

23 апреля 2021, пятница

В детском центре "Лабиринт" г. Кирова для старшеклассников школ областного центра проведен интерактивный квест "Подумай о последствиях". Мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде, организовано Управлением МВД России по Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Общественного совета при УМВД.

Подробнее

19 апреля 2021, понедельник

В соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Саха (Якутия) 19 апреля на базе Северо–Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, проведен учебно-методический сбор "Актуальные вопросы профилактики терроризма".

Основная цель мероприятия - обучение должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления...

Подробнее

Страницы