Антитеррористические учения

8 февраля 2018, четверг

8 февраля 2018 года на территории г. Кемерово по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2018».

Согласно замыслу, в здании МАУ «Дворец Молодёжи» моделировалась обстановка, идентичная проведению выборов Президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года.

Подробнее

6 февраля 2018, вторник

В январе 2018 года прошли антитеррористические учения сотрудников отдела специального назначения «Скала» Управления ФССП России по г. Москве, отряда специального назначения «Сатурн» Управления ФСИН России по г. Москве, Главного управления МВД России по г. Москве совместно с Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9».

Подробнее

6 февраля 2018, вторник

6 февраля 2018 года в городе Ярославле оперативным штабом в Ярославской области проведены антитеррористические учения с целью практической отработки вопросов обеспечения безопасности объектов и мест массового пребывания людей.

В ходе учения сотрудники Правительства Ярославской области, управлений ФСБ...

Подробнее

2 февраля 2018, пятница

В Костроме Оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие региональные подразделения ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, Следственного комитета, Росгвардии, представители городской и областной администраций.

По легенде, в начале рабочего дня в одно из муниципальных учреждений г. Костромы позвонил неизвестный и под угрозой взрывов выдвинул требования политического характера.

Подробнее

29 декабря 2017, пятница

Управление ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками иных правоохранительных органов и Всероссийской федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» провело антитеррористическое учение с целью оттачивания навыков сотрудников в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и задержания «террористов».

Подробнее

20 декабря 2017, среда

В Кошехабльском районе проведено командно-штабное антитеррористическое учение (КШУ), на котором отрабатывалось пресечение диверсионно-террористического акта на объектах органов государственной власти и местного самоуправления.

Проводили учения в здании администрации муниципального образования «Кошехабльский район».

Подробнее

15 декабря 2017, пятница

15 декабря 2017 г. на территории города Рязани оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение, основной целью которого являлось совершенствование организации взаимодействия с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и их подразделениями, органами исполнительной власти региона и местного самоуправления...

Подробнее

14 декабря 2017, четверг

В соответствии с Планом проведения антитеррористических учений на 2017 год Оперативным штабом в Республике Адыгея во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств в полном составе, 14 декабря 2017 г. проведено командно – штабное антитеррористическое учение на тему: «Пресечение диверсионно-террористического акта на объектах органов государственной власти и местного самоуправления - «Гроза».

Подробнее

30 ноября 2017, четверг

C 29 по 30 ноября 2017 г. Оперативным штабом в Томской области проведено командно-штабное учение на объекте Томского областного радиотелевизионного передающего центра.

В учении приняли участие силы и средства Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, СУ СК по Томской области, Томского ЛО МВД России и представители Администрации Томской области.

Подробнее

29 ноября 2017, среда

20-29 ноября 2017 года оперативным штабом в Красноярском крае проведено тактико-специальное учение «Набат-2017» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах воздушного транспорта».

В рамках учения в течении четырех дней сотрудниками правоохранительных органов практически отрабатывались мероприятия по розыску условных «террористов».

Подробнее

Страницы