Антитеррористические учения

20 февраля 2018, вторник

В целях проверки эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом на территории и в окружении одного из объектов массового пребывания людей региона – Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, изучения уровня его антитеррористической защищенности 20 февраля 2018 г. оперативным штабом в Ульяновской области проведено командно-штабное учение.

Подробнее

20 февраля 2018, вторник

Под руководством оперативного штаба в Курской области 20 февраля проведено плановое командно-штабное учение «Метель-ЮЗГУ-2018» по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объекте массового пребывания людей». Объектом условного террористического посягательства выбрано здание лабораторного корпуса № 1 ФГБОУ «Юго-западный государственный университет».

Подробнее

20 февраля 2018, вторник

20 февраля на территории гостиницы «Брянск» проведены командно-штабные учения «Метель-2018», в ходе которых отработано взаимодействие силовых структур региона при угрозе террористического акта в местах массового пребывания людей.

Основные цели учения – отработка на практике проведения специальных операций в местах массового пребывания людей...

Подробнее

16 февраля 2018, пятница

Оперативным штабом Республики Алтай проведено плановое тактико-специальное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в Республике Алтай, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории г. Горно-Алтайска Республики Алтай.

Подробнее

15 февраля 2018, четверг

13 и 15 февраля т.г. в Южно-Сахалинске оперативным штабом в Сахалинской области проведено командно-штабное учение.

В ходе учения силовыми структурами и органами государственной власти Сахалинской области отрабатывались практические действия по предупреждению террористического акта на объекте массового пребывания людей, ликвидации и минимизации его последствий.

Подробнее

15 февраля 2018, четверг

15 февраля на территории г. Абакана оперативным штабом в Республике Хакасия проведена тренировка сотрудников специальных подразделений УФСБ России по Республике Хакасия, Отдела Росгвардии по Республике Хакасия, УФСИН России по Республике Хакасия по освобождению заложников.

По замыслу тренировки после подрыва самодельного взрывного устройства неустановленными лицами...

Подробнее

15 февраля 2018, четверг

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2018 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

Основной целью учения являлось совершенствование порядка организации межведомственного взаимодействия правоохранительных органов...

Подробнее

15 февраля 2018, четверг

13-15 февраля 2018 года оперативным штабом в Ставропольском крае проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Кисловодск – Метель – 2018», основной целью которого ставилось совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с антитеррористической комиссией, территориальными...

Подробнее

12 февраля 2018, понедельник

12 февраля 2018 года оперативный штаб в Камчатском крае провел плановые антитеррористические учения на территории отдельного смешанного авиационного полка Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированного в г. Елизово. По легенде учений, группа вооруженных лиц из 12 человек захватила военно-транспортный самолет Ан-12 на аэродроме совместного базирования в г.

Подробнее

8 февраля 2018, четверг

8 февраля 2018 года на территории г. Кемерово по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено командно-штабное учение «Метель-2018».

Согласно замыслу, в здании МАУ «Дворец Молодёжи» моделировалась обстановка, идентичная проведению выборов Президента РФ, назначенных на 18 марта 2018 года.

Подробнее

Страницы